Умер бывший гитарист Lacuna Coil » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший гитарист Lacuna Coil
 
Умер бывший гитарист Lacuna Coil

Грустные новости для всех поклонников итальянской группы Lacuna Coil – основатель группы и бывший ее гитарист, а также участник металл-коллектива Cayne Клаудио Лео скончался.

Лео был важным участником Lacuna Coil с момента ее основания, а также в то время, когда группа называлась Sleep of Right. Лео записал с Lacuna Coil одноименный мини-альбом, вышедший на лейбле Century Media, и в 1998 г. покинул группу, чтобы в 1999 г. создать Cayne. С тех пор Лео принял участие в создании ряда релизов – новый альбом Cayne обещался к выходу в середине февраля. Официальная причина смерти не называется, но известно, что музыкант долгое время боролся с серьезной болезнью.

Вокалистка Lacuna Coil Кристина Скаббиа написала в память о Лео на своей страничке в Facebook:

«С великой грустью сообщаю всем вам, что наш дорогой друг и бывший гитарист Клаудио Лео отошел в мир иной. Выражаю глубочайшие соболезнование его семье, близким друзьям и группе Cayne. Мы будем помнить тебя как сильного и позитивного человека. Мы любим тебя, Клаудио».

На официальном ресурсе Cayne также появилась мемориальная надпись: «Прощай, Клаудио. Покойся с миром, брат».







Разное
googl