Гитариста For Today выгнали за гомофобию » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитариста For Today выгнали за гомофобию
 
Гитариста For Today выгнали за гомофобию

Гитарист Майк Рейнольдс вышел из состава рок-группы For Today после того, как в Твиттере позволил себе высказаться на тему гомосексуализма.

Поводом послужил выбор президентом Бараком Обамой для своей инаугурации преподобного Луи Жиглио. Жиглио давно был известен своими откровенными нападками на представителей сексуальных меньшинств. Под давлением общественности, он отказался от своей гомофобной программы. Новость о том, что в инаугурации Обамы будет принимать участие Жиглио, появилась в Твиттере, и Майк Рейнольдс позволил себе высказать свою точку зрения на проблему гомосексуальности.

Рейнольдс написал: «Не будьте дураками, гомосексуализм это грех. Это такой же грех, как и те, за которые умер Иисус. Он пожертвовал собой, чтобы освободить нас. Не бывает геев-христиан, как и не бывает христиан, которые любят грех. Пусть вас не обманывает идея создания государственной церкви, имя Иисус просто будет использовано, чтобы вести создавать либеральное общество. Если вы христианин, то отделите себя от этой гражданской религии, которая защищает грех. Будьте честны с Богом».

Комментарии Рейнольдса вызвали бурю негодования. В т.ч. вокалист Enter Shikari заявил, что ему мерзка мысль, что он делил сцену с этим человеком, поскольку в музыке нет места гомофобии.

Спустя некоторое время после выпадов Рейнольдса группа For Today сделала официальное заявление, что тот больше не является участником группы.







Разное
googl