Умер гитарист Grade и Somehow Hollow » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер гитарист Grade и Somehow Hollow
 
Умер гитарист Grade и Somehow Hollow

7 января ушел из жизни Кент Эбботт, гитарист канадских групп Grade и Somehow Hollow. Причина смерти пока еще не объявлена. Музыканту было 32 года.

Эбботт был довольно уважаемым гитаристом в среде андеграундной хардкор и панк-рок сцены. В конце 90-х гг. Эбботт присоединился к канадской хардкор-группе Grade, которая выпустила пять полноформатных альбомов – из них три на крупном лейбле Victory Records – и распалась в 2002 г.

Музыканты группы уже выразили свои соболезнования в Твиттере: «Мы были шокированы и подавлены, когда узнали, что наш друг и гитарист Кент Эбботт скончался. Мы выражаем соболезнования его семье… Мы будем скучать по твоей энергии, смеху и доброму духу. Покойся с миром, Кент Эбботт…»

После Grade Эбботт основал группу Somehow Hollow, являвшуюся своеобразным ответом канадской поп-панк группе SoCal. Somehow Hollow выпустили всего один альбом в 2003 г., но на нем смогли запечатлеть ранний звук поп-панк команд нового тысячелетия.
В официальном некрологе, посвященном Эбботу, говорится о том, что он был человеком с хорошим чувством юмора, умел привлекать людей и заставлял их смеяться.







Разное
googl