Гитарист Queen был назван Человеком года » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист Queen был назван Человеком года
 
Гитарист Queen был назван Человеком года

Британское представительство некоммерческой организации PETA назвали гитариста группы Queen Брайана Мэя Человеком года за его помощь и поддержку в спасении британских барсуков.

Мими Бекечи из PETA рассказывала: «Брайан Мэй никогда не сдавался, когда боролся за спасение британских барсуков. Его послание людям было во всем, что он говорил, писал или делал что-то еще – пока весь мир не обратил на это внимание».

В данный момент в Великобритании жизнь барсуков оказались под угрозой, после того, как фермеры получили разрешение отстреливать их, якобы для предотвращения распространения туберкулеза среди домашнего скота. Из-за этой болезни в 2011 г. пришлось убить 26 000 коров.

Брайан Мэй недавно заявил: «Эта болезнь распространяется среди коров, а не идет от барсуков. Это очень несправедливо. Барсуки годами являются козлами отпущения, и фермеры продолжают их убивать. Все научные доказательства – это 11 000 барсуков, убитых во время различных экспериментов. И они все равно пришли к решению, что убийство этих животных не способно решить проблему распространения туберкулеза среди скота».







Разное
googl