Аэропорт хотят назвать в честь Оззи Осборна » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Аэропорт хотят назвать в честь Оззи Осборна
 
Аэропорт хотят назвать в честь Оззи Осборна

Первый менеджер группы Black Sabbath Джим Симпсон начал кампанию по переименованию аэропорта в британском городе Бирмингем, откуда группа родом, в честь ее вокалиста Оззи Осборна.

Симпсон считает, что это было бы справедливо – аэропорт в г. Ливерпуль, где образовались The Beatles, носит имя их участника Джона Леннона. Особенно если учесть, что заслуги Black Sabbath перед миром рок-музыки недооценить невозможно.

Симпсон заявил: «Я верю, что всегда будет что-то, что будет вызывать недовольство циников. Просто переименуйте наш аэропорт. Что даст название Международный аэропорт Оззи Осборна? Название будет всегда интернациональным, мощным, незабываемым, а также заявлять – эй, мир, мы гордимся своими сынами. Оззи, конечно, не всегда был ангелом во плоти, но он определенно неординарная личность».

Филипп Паркин, советник г. Бирмингем в свою очередь ответил: «Это интересная идея, и лично я не против, но это необходимо тщательно обдумать, поскольку речь идет о важной части нашей инфраструктуры. Мне было бы интересно, что думают по этому поводу люди. Я считаю, что нам необходимо поддерживать таланты, которые у нас есть или были в нашем городе, но нам нужно знать и общественное мнение. Тем же, кто все время тычет в Ливерпуль, где аэропорт назван в честь Джона Леннона, в свою очередь напомню, что тамошний аэропорт не впечатляет, он провинциален и не идет ни в какое сравнение с нашим».







Разное
googl