Супергруппа с участием музыкантов Nirvana и Soundgarden » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Супергруппа с участием музыкантов Nirvana и Soundgarden
 
Супергруппа с участием музыкантов Nirvana и Soundgarden

Когда в 1997 г. легендарная грандж-группа Soundgarden отправилась в небытие, практически все ее музыканты продолжили музыкальную карьеру. Все, кроме гитариста Кима Тайила, громких новостей от которого практически не поступало. И все же недавно Тайил поделился информацией, что он создал супергруппу, в которую помимо него входит Крист Новоселич из Nirvana и другие не менее именитые музыканты.

В то время как остальные музыканты Soundgarden, после распада группы, продолжили заниматься музыкой в Audioslave, Pearl Jam, Wellwater Conspiracy и Hater, Тайил не хотел быть ни «наемным стрелком», ни основателем «второсортных Soudgarden». Он рассказывал: «Я в свое время отклонил множество предложений и проектов. Я не хотел быть частью чужой группы или же участвовать в проекте, основателем которого я не являлся. Я отвергал не предложения от хэви-металлических групп, я отвергал само участие в успешной поп-культуре». Тем не менее, музыкант сотрудничал с Sunn 0 и проектом Дейва Грола Probot.

Недавно Тайил заявил, что он давно уже делает музыку в составе новой супергруппы, куда, помимо него, входят Крист Новоселич (Nirvana), Бубба Дюпри (Void) и Алфредо Хернандез (Queens of the Stone Age). Тайил заявил: «Мы периодически собираемся и играем вот уже несколько лет, но у нас пока нет вокалиста. Просто много инструментальных вещей и совместно выпитое пиво».







Разное
googl