Пиво Duff в сериале «Симпсоны» назвали в честь участника Guns N’ Roses » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Пиво Duff в сериале «Симпсоны» назвали в честь участника Guns N’ Roses
 
Пиво Duff в сериале «Симпсоны» назвали в честь участника Guns N’ Roses

В прошлом году бывший участник Guns N’ Roses, а также нынешний бас-гитарист групп Velvet Revolver и Loaded выпустил свою автобиографию «It’s So Easy: And Other Lies». Оказывается, что знаменитую марку пива Duff из знаменитого американского мультсериала «Симпсоны» назвали в честь него.

Музыкант вспоминал: «Когда Guns N’ Roses стали набирать популярность, я уже слыл большим пьяницей. Помню, мне позвонили из одной компании, которая занималась производством нового мультсериала, и спросили, можно ли было использовать мое имя в качестве марки пива, которое фигурировало бы в эпизодах. Я повеселился и дал свое согласие. Все это звучало как очередной дешевый проект – ну кто будет делать мультики для взрослых? Я даже не думал, что этот мультсериал впоследствии станет «Симпсонами». Прошло несколько лет, и атрибутика с символикой того пива Duff встречалась нам везде, где бы мы ни гастролировали».

МакКаган также сожалел впоследствии, что тогда он был всего лишь молодым музыкантов, не задумывавшимся о бизнесе: «Я тогда вообще ничего не знал о т.н. брэндировании и о том, что можно получать отчисления за использование своего имени. Я только подумал, что это круто, мое имя будет там. И бах – это оказались «Симпсоны». Если бы я даже получал очень мало за каждый эпизод…. Да ну и ладно, ничего страшного».







Разное
googl