No Doubt удалили клип после жалоб » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

No Doubt удалили клип после жалоб
 
No Doubt удалили клип после жалоб

Новое официальное видео «Looking Hot», недавно выложенное музыкантами No Doubt на своей страничке на YouTube, пришлось удалить после того, как на него поступили жалобы от американских индейцев.

Видеоклип «Looking Hot» был выложен в пятницу 2 ноября. Видеоряд содержал образы, связанные с жизнью коренных американских индейцев, включая жилища типи и дымовые знаки. Также вокалистка Гвен Стефании носила традиционный головной убор из перьев.

Группа No Doubt принесла извинения в своем официальном блоге: «Наше новое видео не было снято для того, чтобы обидеть, задеть или высмеять коренные американские народы, их историю и культуру. В основе нашего многонацинального коллектива лежат как различия в культурах, так и взаимоуважение. Несмотря на то, что мы консультировались с представителями коренных американцев и с посвященными им научными трудами, мы поняли, что оскорбили людей. В связи с этим мы немедленно удалили видео с YouTube. Музыка, которая воспитала нас, когда мы начинали, а также друзья, семьи и поклонники – все это было связано с уважением, пониманием и единством. Мы приносим свои искренние извинения коренным американским народам и всем тем, кого оскорбил наш видеоклип».

Режиссером видео стала Мелина Матукас, работавшая с Рианной и Бейонсе. Примечательно, что это уже не первые проблемы, связанные с ее работами – за клип «S&M» на певицу Рианну подал в суд за плагиат фотограф Дэвид ЛаЧапелль..







Разное
googl