Гитары Martin - Обзор всей линии акустических гитар » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитары Martin - Обзор всей линии акустических гитар

19-10-2012
 
Гитары Martin - Обзор всей линии акустических гитар

Акустические гитары Martin являются фаворитом среди гитар своего рода. Основатель компании начал делать свои мастеровые инструменты уже более 150 лет назад. Ему принадлежат множество открытий в сфере звукообразующих моментов гитары. Так например: он придумал Х образное крепление пружин, а так же к его разработкам можно причислить форму деки под названием dreadnought.

Гитары Martin можно назвать настоящими ветеранами, они произвели настоящую революцию в среде акустических и электроакустических гитар.

Гитары данной фирмы быстро получили очень широкое распространение так как они имели достаточно хорошие звуковые качества. В настоящее время гитары так же остаются общепризнанными и их использует великое множество известных музыкантов.

Самой известной акустической гитарой в мире так же можно считать детище завода Martin, «Martin D-28». Именно эта гитара имеет великое множество бюджетных копий, даже с полной уверенностью можно сказать что большинство бюджетных инструментов делается на её основе. Однако, оригинальный инструмент обладает превосходными качествами и далеко не каждый музыкант может позволить себе этот инструмент, цена его составляет ~ $2000, и цену свою он в полной мере оправдывает.

В настоящее время Martin выпускает множество серий гитар. Рассмотрим вкратце лишь некоторые из них.
Road-серии (DM, DCI) – Дорожная серия гитар, поэтому они прочнее обычных. Верхняя дека изготовлена из цельного дерева. Гитары являются относительно не дорогими, различаются они лишь материалами, из которых их изготавливают.
Standard-серии – сюда входят все самые известные и качественные гитары. Все гитары данной серии выполнены из самых высококачественных материалов.

Martin Backpacker - ещё одна походная серия. Эти гитары имеют особую, более компактную форму деки. Дека изготавливается из ламинированного или цельного дерева. По своему внешнему виду гитары этой серии напоминают дутар.

И так, в заключении стоит сказать что Martin по истине качественные инструменты, получившие признания многих известных гитаристов. Сравнительно большое время, которое работает фабрика тоже доказывает то что гитары Martin проверенны временем и не преподнесут вам каких либо сюрпризов при длительной эксплуатации. Так же на заводе изготовителя работают одни из самых лучших мастеров гитарного дела, которые славятся по всему миру.

Гитары Martin - Обзор всей линии акустических гитарГитары Martin - Обзор всей линии акустических гитарГитары Martin - Обзор всей линии акустических гитар



alt-3 tiz




Разное
googl