Вокалист Dillinger Escape Plan о нелегальном скачивании » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист Dillinger Escape Plan о нелегальном скачивании
 
Вокалист Dillinger Escape Plan о нелегальном скачивании

Недавно вокалист Dillinger Escape Plan Грег Пучиато дал развернутый ответ на вопрос неизвестного поклонника о продаже музыки на физических носителях.

Пучиато получил следующий анонимный вопрос: «Привет, чувак. Интересно, как у вас обстоят дела с музыкой на физических носителях? Если вопрос в деньгах, то что лучше для вас как музыкантов и для меня как поклонника? Должен ли я покупать ваши альбомы на iTunes? Или может я скачаю их бесплатно и куплю вашу футболку в качестве компенсации? Как все вообще работает сегодня? P.S. Я купил все ваши альбомы».

Музыкант ответил: «Эй, я тут урвал на халяву пару обуви, но это же ничего, ведь я заплатил за куртку, ведь так?

Делайте, что хотите. Но дело в музыке – она важна, а не футболка. Это разные вещи. Мы не заставляем вас покупать нашу музыку или футболки. Если хотите что-то одно, другое не обязательно.

Никто не оказывает нам услугу, покупая наши диски или футболки. Мы не музыканты в подземном переходе, которые просят подачки. На занятия музыкой мы тратим наши ЖИЗНИ, МЕСЯЦЫ на запись материала, который готовим около года.

Вообще брать это бесплатно – всегда было неправильно, даже если вас много… Это очень ударяет по нам, потому что каждый альбом – это огромная часть нас. Если люди хотят альтернативного искусства, особой сцены или жанра или групп, которые будут профессиональными, то они должны также профессионально относиться ко всему. Относиться к интеллектуальной собственности с таким же уважением, как к реальной.

Для слушателя сейчас это неважно, если он может скачать музыку бесплатно. Это быстрее и более приемлемо скачать все с iTunes. Ты получаешь все сразу, цены намного ниже, чем за CD, не надо ждать и платить за доставку.

Если вы не хотите хранить MP3-файлы, то пользуйтесь Spotify и аналогичными сервисами. Однако больше нет прощения за то, что вы подводите любимые группы к настоящему банкротству. Если людям не наплевать на искусство, они стараются его поддерживать».







Разное
googl