Обзор всех видов гитар + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Обзор всех видов гитар + Фото

22-10-2023
 
Обзор всех видов гитар + Фото

Различные виды гитар появились в процессе модификации более старых моделей. В последствии гитары принимали другой внешний вид и конечно же немного иные акустические и звуковые технические свойства.
Виды гитар можно разделить на 2 группы по принципу звукоизвлечения, 1 группа - акустические гитары, 2 группа - электрогитары.

Первая группа гитар содержит в себе большое множество видов, таких как: классическая гитара, акустическая гитара, укулеле, арфо-гитара, dobro гитара.

Классическая гитара – По другому так же можно назвать «испанская гитара», Самый распространённый вид гитар. Этот вид используется для обучения в музыкальных школах. Изготавливаются из таких пород дерева как: палисандр, ель, кедр, красное дерево, так же можно встретить гитары с пластиковыми деками. В связи с отсутствием анкерного стержня в грифе на гитаре желательно использовать только нейлоновые струны.

Акустическая гитара – имеет более большую деку нежели классическая гитара. Так же в грифе располагается анкер и гитара может использоваться с металлическими струнами.

Укулеле – 4х струнный инструмент. Используется только с нейлоновыми струнами. И имеет куда более меньший корпус нежели классической или акустической гитары. Стандартный строй инструмента Соль-До-Ми-Ля.
Арфо-гитара – самый необычный инструмент из своего рода. Гитара имеет немного другую форму корпуса и некоторое количество струн которые расположены вне грифа. Инструмент можно встретить крайне редко.
dobro гитара – это гитара имеющая специальный резонатор в виде конуса. Гитара издает металлический звук, свойственный для блюза и кантри.

Вторая группа гитар так же имеет различные виды, такие как: электрогитара, стик и MIDI гитара.
Электрогитара – инструмент имеющий электрический звукосниматель преобразующий колебание струны в колебание электрического тока. Гитары имеют разнообразную форму. Элементы гитары изготавливаются из дерева. Электрогитара появилась в ХХ веке и заняла в музыке одно из главных мест. Современная электрогитара https://guitarlavka.ru/gitaryi/elektrogitaryi произошла от гитары акустической. И несмотря на различные конструктивные особенности современных инструментов и часто полное отличие их от своих акустических предшественников, их построение основано на использовании единого шаблона. Существенным же отличием является то, что электрогитары цельные, а акустические гитары обладают полостью внутри.
Стик – инструмент, специально разработанный для игры тепингом. Стики бывают 8, 10 и 12 струнные.
MIDI гитара – по-другому так же называется синтезаторная гитара. Гитары основаны на том же принципе что и обычные клавишные синтезаторы, но в отличии от клавиш звук снимается с струн.

Так же существует синтаксис этих 2 групп гитар. И называется эти инструменты электроакустические. Это акустические гитары со встроенным звукоснимателем.

Подводя итоги можно сказать что различные виды гитар способствуют большому распространению инструментам этого рода.

Обзор всех видов гитар + ФотоОбзор всех видов гитар + ФотоОбзор всех видов гитар + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl