Вокалист Slipknot о сотрудничестве с Дэйвом Гролом » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист Slipknot о сотрудничестве с Дэйвом Гролом
 
Вокалист Slipknot о сотрудничестве с Дэйвом Гролом

В одном из последних интервью вокалист Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор поделился подробностями своего сотрудничества с Дэйвом Гролом, который работал над документальным видео, посвященным студии Sound City. О сотрудничестве стало известно несколько месяцев назад, однако детальной информации обнародовано до сих пор не было.

Тейлор рассказал: «Дэйв послал мне электронное письмо, где описал, над каким грандиозным проектом он начал работать – документальное видео о рабочей консоли, которая стояла на студии Sound City и на которой записывалось огромное количество народу, включая меня – мы там записывали «Iowa». Он выкупил ее, и мне понравилась его идея о том, сколько же альбомов было сделано с ее помощью».

Музыкант добавил: «Он написал песню, отослал мне демо, и я такой – это здорово! И написал первое, что пришло мне в голову. Он даже ничего не слышал, пока я не пришел записываться. Я выдал все, что было, и он сказал – ух ты! Мы сделали это по-старому, на 5-сантиметровой пленке. Дубль за дублем. А та консоль – как же она поет. Круто, действительно круто.

В студии Sound City было записано множество альбомов, включая «Nevermind» Nirvana и одноименный дебют Rage Against the Machine.







Разное
googl