RapCore группы - Полный список + Обзор + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

RapCore группы - Полный список + Обзор + Фото

9-10-2012
 
RapCore группы - Полный список + Обзор + Фото

Именно рэпкор группы внесли большой вклад в развитие музыки. Появление на большой сцене в начале 90-х таких групп, как Rage Aganist The Machine и Limp Bizkit открыли новое направление в музыке, которые сразу же подхватили многие музыканты. Нельзя недооценивать вклад этих успешных проектов в общую музыкальную концепцию. В Россию, мейнстрим приходит именно с запада, поэтому наша отечественная альтернативная сцена практически полностью зависит от влияния заморского шоу-биза.

Волна рэпкор групп пошла именно с Limp Bizkit и Rage Aganist The Machine. Позже другие музыкальные проекты стали использовать отдельные элементы в своей музыки, яркий пример тому Linkin Park, который нашел тонкую грань, между Nu-Metal и Rapcore. Хотя это дочерние стили, и в целом похожи друг на друга, все же они являются независимыми и разными. Сами же стили, имеют предшественника, который заложил основу для их дальнейшего развития, а именно HardCore (самый яркий пример, группа BioHazard). Также в дальнейшем, уже репкорщиков пошло ответвление - RapRock. Его главное отличие, отсутствие скрима, тяжелых и быстрых рифов. Все идет в медленном темпе, под быструю читку.

Внесли Rapcore в массы, более попсовая группа Crazy Town, все ее знают по хиту Butterfly. Из других более известных рэпкорщиков также нужно выделить: (hed) Planet Earth (1995 год) и Hollywood Undead (2005 г.).

Также стиль Рэпкор дал начало своеобразному направлению FranchCore, где идет читка речитативом на французском языке. Яркий пример Pleymo. Вплоть до рубежа 2005 года, этот стиль был крайне популярен и широко шагал параллельно с Nu-Metal по всему миру. Позже, его время подошло к концу. Поскольку в целом само направление имеет узкие стилистические форматы. На его замену пришел сначала MetalCore (продержавшийся в мейнстриме совсем недолго), а после DeathCore (который немногим больше пережил своего предшественника). После же них на музыкальный пьедестал вошли TranceCore и Crabcore (основанный лишь одной группой Attack Attack!).

Сам РэпКор и Ню-Металл, довольно часто обозначаются одним понятием - Альтернатива (Мазафака). После 2010 года, многие группы стали расширять свое звучание путем добавления различных электронных вставок. Например KoRn выпустили полноценный альбом с использованием стиля DubStep.

Полный известных список групп, играющих в стиле Rapcore:
Зарубежные:
Biohazard
(hed) Planet Earth
A Broken Silence
Crazy Town
Cypress Hill
Limp Bizkit
P.O.D.
Pleymo
Hollywood Undead
Rage Against the Machine
Smash Hit Combo

Отечественные:
$7000
##### (5 diez) (часто используют вставки)
Bad Jah
Доступ Закрыт
E-SEX-T
Evil Not Alone (Смесь нескольких стилей)
Gastello
I.F.K.
Jes. Team
Natry
Nuteki
Secret Diary
Wicked
Оскал Муравья
РыбийЖыр
ТАРТАК

RapCore группы - Полный список + Обзор + ФотоRapCore группы - Полный список + Обзор + ФотоRapCore группы - Полный список + Обзор + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl