Гитарист Dinosaur Jr. едва не попал в Nirvana » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист Dinosaur Jr. едва не попал в Nirvana
 
Гитарист Dinosaur Jr. едва не попал в Nirvana

У американских альтернативных рокеров Dinosaur Jr. Была долгая и довольно успешная музыкальная карьера. Однако мало кто знает, что вокалиста и гитариста группы Джея Маскиса приглашал присоединиться к Nirvana сам Керт Кобейн.

В недавнем интервью изданию Spin Маскис рассказал о событиях июля 1989 г. в одном из клубов Нью-Джерси. Он вспоминал: «Там играли Nirvana, и после их концерта я разговаривал с Кобейном и Терстоном Муром из Sonic Youth. Тогда Керт сказал мне – ты должен пойти ко мне в группу. Я думаю, что он был сыт по горло тем парнем, Джейсоном Эверли, который играл тогда у них на гитаре, и решил, что я буду лучшей кандидатурой. Я об этом практически не думал потом. Позже были разговоры о том, чтобы записать партии ударных для сингла «Silver», над которым они тогда работали. Однако в итоге в записи им помогал Дэн Питерс из Mudhoney».

Несмотря на успех коллег из Nirvana, Dinosaur Jr. Также получили свою долю славу, пока не распались в конце 90-х гг. Группа воссоединилась в 2005 г. и недавно выпустила свой десятый альбом «I Bet on Sky».







Разное
googl