Nightwish расстались с вокалисткой » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Nightwish расстались с вокалисткой
 
Nightwish расстались с вокалисткой

Симфо-металлисты Nightwish опубликовали сообщение о том, что они решили расстаться с вокалисткой Анетт Олзон.

Как говорится в заявлении: «Сегодня завершилась еще одна глава в жизни Nightwish. По обоюдному согласию Nightwish и Анетт Олзон далее пойдут разными путями. Так будет лучше и для нас, и для нее… Уже не так давно стало понятно, что выбранное направление и жертвы, необходимые ради группы, вызывали разногласия. Это привело к тому, что уже нельзя было повернуть вспять».

Музыканты Nightwish также заявили, что не собираются отменять запланированные концерты в рамках гастрольного тура в поддержку альбома «Imaginaerum». На замену Олзон взяли вокалистку Флор Янсен певшую в Revamp и After Forever.

Уже в пятницу 28 сентября вместо внезапно заболевшей Олзон на сцену вышли сразу две вокалистки – Элиза Рид (Amaranthe, Kamelot) и Алисса Уайт-Клуз (The Agonist). Сама же Олзон заявила, что подобный шаг со стороны ее коллег был в корне неверным и нечестным по отношению к ней, и добавила, что, «если бы Рианна заболела, она бы не попросила Бритни Спирс подменить ее».

Анетт Олзон пришла в группу в 2007 г. после увольнения оригинальной вокалистки Тарьи Турунен.







Разное
googl