Предсмертная записка Керта Кобейна тронула Нила Янга » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Предсмертная записка Керта Кобейна тронула Нила Янга
 
Предсмертная записка Керта Кобейна тронула Нила Янга

Нил Янг, известный музыкант, выступающий сольно, неоднократно заявлял, что был невероятно тронут предсмертной запиской Керта Кобейна из Nirvana, где была процитированы строки из его песни «Hey Hey, My My» - «Лучше сгореть, чем угасать».

Таким образом, эта цитата стала одной из самых известных в творчестве Янга. Самого музыканта и без того считают крестным отцом гранджа, не только за внешний вид, но и за песни. Янг писал в своей готовящейся к выходу автобиографии «Waging Heavy Peace»: «Когда он ушел и оставил эту записку, меня это тронуло до глубины души. Просто вывернуло наизнанку».

Музыкант также рассказывал: «Я хотел пообщаться с ним, посоветовать ему играть только тогда, когда он считает это нужным». В жизни же Кобейн с Янгом никогда не виделись, однако последний не только был невероятно тронут предсмертной запиской лидера Nirvana, но впоследствии еще больше сожалел, что встретиться им так и не удалось. Свои чувства Янг выразил в песне «Sleeps With Angels» с одноименного альбома 1994 г.







Разное
googl