Найдены гитары, украденные у Sonic Youth 13 лет назад » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Найдены гитары, украденные у Sonic Youth 13 лет назад
 
Найдены гитары, украденные у Sonic Youth 13 лет назад

Две эксклюзивные модифицированные гитары, украденные у группы Sonic Youth в 1999 г., вернулись к хозяевам.

В 1999 г. у группы Sonic Youth прямо во время их выступления на фестивале в Orange County угнали фургон с аппаратурой и эксклюзивными гитарами, модифицированными их гитаристом Ли Раналдо. Позже пустой автомобиль был найден. Тем не менее, поклонники группы с того момента старались помочь музыкантам в поисках. До недавнего времени нашлись пять гитар. А в сентябре удалось разыскать еще две.

Как заявил сам Раналдо: «Это что-то невероятное. После стольких лет вещи продолжают находиться. Спасибо нашим поклонникам за бдительность». Один из поклонников нашел белый Fender Jazzmaster Терстона Мура через аукцион eBay в Бельгии. Fender Mustang, принадлежавший Раналдо, всплыл на распродаже в комиссионном магазине, о чем поклонники узнали через один из Интернет-форумов.

Сама же группа Sonic Youth в данный момент не активна. Год назад гитарист Терстон Мур и бас-гитаристка Ким Гордон объявили о разводе, что сделало будущее группы неясным. Тем не менее, в ноябре планируется выход концертного альбома Sonic Youth, записанного аж в 1985 г.







Разное
googl