Рекорд Linkin Park: больше миллиарда просмотров на YouTube » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рекорд Linkin Park: больше миллиарда просмотров на YouTube
 
Рекорд Linkin Park: больше миллиарда просмотров на YouTube

Американские альтернативные рокеры Linkin Park, несомненно, должны благодарить своих поклонников – они стали первой в мире рок-группой, набравшей больше миллиарда просмотров видеороликов на YouTube.

Собственно, во всем мире набралось только три исполнителя, которые набрали большее количество просмотров на YouTube, но все они поп-музыканты. Абсолютным лидером стал Джастин Бибер с 2,8 миллиарда просмотров, за ним следуют певицы Рианна и Леди Гага.

Рекорд стал возможным не только благодаря музыке самих Linkin Park, но и благодаря огромным трудам над видео, многие из которых курировал DJ группы Джозеф Хан. Музыкант много времени уделял визуальной стороне карьеры Linkin Park, а также выступил сорежиссером видеоклипов на песни «Papercut» и «In The End».

Ждать следующей рок-группы, которая сможет преодолеть планку в миллиард просмотров на YouTube, придется долго – следующими по рейтингу идут Red Hot Chili Peppers и Green Day, у которых 327 и 245 миллионов просмотров соответственно.

Недавно группа выпустила клип Lost in The Echo, который меньше чем за месяц собрал свыше миллиона просмотров.







Разное
googl