Как стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантам » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантам

23-09-2012
 
Как стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантам

Хочешь стать рок звездой, но не знаешь как? Мы расскажем вам об основных моментах восхождения на рок пьедестал. Для начала заучи наизусть простую истину - просто так ничего не бывает. Если нет богатого спонсора или родственника с избыточными финансами на руках, то все придется делать самому. Не рассчитывай на постороннюю помощь. В этом деле только ты сам можешь себе помочь.

Так как же стать рок звездой, обзавестись толпой фанатов и иметь крупные контракты на руках? В первую очередь определись с инструментом. Играй именно на том, к чему лежит душа - гитара, бас гитара, клавиши, вокал, барабаны. Современная музыкальная индустрия построена таким образом, что построить сольную карьеру без группы, практически не возможно. так что помечай пунктом номер два - своя группа.

Далее идет стиль. Если хочешь стать популярной звездой рок музыки, придется обращать внимание на современный мейнстрим. Играя олдовый метал или обычный панк, звездой ты и твоя группа, наврятли станете. Музыка это шоу бизнес, в том числе и все направления рока (их все ты можешь посмотреть по этой ссылке). Конечно есть исключения, но эти исключения хорошо проплачены толстыми дядями, или продюсерам с профессиональными связями. Так, что если хочешь получить славу не только в кругу друзей или своего города, задумайся о том, что только что прочитал выше.

Музыка постоянно изменяется, таков закон. Если несколько лет назад был пик на Эмо музыку, MetalCore и DeathCore, (а ранее на обычный метал), то сегодня это уже не так. Конечно они пользуются спросом, но далеко не таким как ранее. По большому счету их слушает та аудитория, которая их застала в тот момент. Найти новых слушателей, будет значительно трудней.

Идеальным вариантом будет скрестить несколько стилей, тем самым попытавшись создать что-то новое. За примером не нужно далеко ходить. Molecul, Natry, Fail Emotions. Думай на шаг вперед.

Теперь вернемся конкретно к тебе, рок звезда, это в первую очередь фронтмен. Лидер, который сразу выделяется. Приведем пример Алекси Лайхо, Фред Дерст, Тиль Линдеман, Честер Беннигтон, Уэс Борланд (все ссылки кликабельны, на досуге можешь почитать их биографии). Как ты понял, нужна уверенность в себе, профессиональное владение инструментом и умение работать с публикой.

Далее идет уже непосредственно сам пиар. Любая музыка сама себя в массы не продвинет. Ты сам можешь выступить в роли менеджера группы. И в идеальном варианте, именно тебе предстоит им стать, так как ни кто кроме тебя не имеет полноценной мотивации обречь группу и себя самого на успех.

Сейчас это сделать гораздо легче, чем раньше. Возможности интернета практически безграничны. Напомню, что Noize MC и Enter Shikari получили признание именно благодаря интернету. Однако простой спам и рассылки тут не пройдет, необходимо убить в себе примитивное мышление. Твоя музыка это товар, название группы это бренд, твое имя в будущем тоже станет брендом.

Нужны качественные студийные записи, видео клипы снятые на нормальные камеры а на мыльницы. Используй возможности таких сервисов как Kroogi, Thank You, Last FM, MySpace и так далее. Активно поддерживай свою аудиторию в социальных сетях, и ищи возможности пробиться на рок фестивали. Выступай на музыкальных конкурсах, например лидер гитарист, областных или от крупных муз. магазинах.

Главное помни к какой цели ты идешь, отчетливо представляй конечный результат и всегда вставай несмотря на неудачи, которые ждут тебя на этом долгом пути. Музыка покоряется только сильным.

Как стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантамКак стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантамКак стать рок звездой? Профессиональные советы музыкантам



alt-3 tiz




Разное
googl