Гитарист Ингви Мальмстин о нелегальном скачивании » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист Ингви Мальмстин о нелегальном скачивании
 
Гитарист Ингви Мальмстин о нелегальном скачивании

Недавно легендарный шведский гитарист Ингви Мальмстин во время визита в Лондон на музыкальный конкурс «Rock The House» поделился своим мнением относительно нелегального скачивания новой музыки из Интернета.

Мальмстин заявил: «Людям вроде меня повезло, если они смогли получить огромное количество поклонников своего творчества. Если я выпускаю диск, люди узнают об этом и покупают его. Однако, у множества музыкантов нового поколения неясное будущее. У каждого есть выпущенный диск или видео на YouTube. В 80-е не каждый мог позволить себе выпустить запись, таким по-настоящему завидовали».

Гитарист также высказал мнение, что нелегальное скачивание музыки многими поклонниками является элементарным неуважением к авторскому праву: «Для музыканта авторское право – это все. Как и изобретения, написанная тобой музыка для тебя все равно что собственное дитя. Если люди платят за твое творчество, ты должен быть вознагражден. Никто не может забрать это у тебя… Вы же не ходите по улицам и не угоняете машины. Такие же правила должны распространяться и на музыку, фильмы, книги и т.д. Любой товар должен воздавать своим создателям. Потому, что-то надо делать, ибо система вышла из под контроля».







Разное
googl