Ibanez GRX40 - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GRX40 - Обзор гитары + Фото

19-09-2012
 
Ibanez GRX40 - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Ibanez GRX40,в первую очередь гитара для новичков. Имеет старый добрый стратовский корпус. И приятную низкую цену, что идеально подойдет для начинающих гитаристов.

Ibanez GRX40 – дешевая но оправдывающая свою цену гитара. В качестве своего первого инструмента отлично подойдет. Практически все новички покупают гитары не глядя, связано это с неимением знаний и опыта. Заявляю! Брать можно действительно практически не глядя, качество не плохое, да и играть на ней всю жизнь вы все равно не будете. Во первых инструмент на то не рассчитан, а второй причиной является то что гитара действительно для начального гитарного уровня и с развитием опыта у вас появится 100% желание сменить инструмент на более высокий по классу.

Звук

Звук есть, причём приемлемый. Для игры дома, репетиций и концертов в маленьких клубах подойдёт. Звук немного мыльный. Низа и верха присутствуют, причём в равной мере, особо ничто не выделяется. Читаемость нот средняя. На чистом звук неплох, не забит, можно поиграть что-то блюзовое.

Качество сборки

За качество сборки отвечает фирма изготовитель, а это отнюдь не подвальная фабрика, а сам прекрасный и известный Ibanez. Лады хорошо посажены, ровно обточены. Лак и краска нанесены ровно. Строй держится удовлетворительно, придется иногда подстраивать. Частенько у недорогих инструментов можно встретить плохо просушенное дерево. В этом случае всё отлично, дерево сухое.

Эргономичность

Сидя играть удобно, худой корпус, на ноге лежит хорошо, гриф удобный, толстый, рука не цепляется и не скользит. Стоя играть в целом тоже удобно. Гитара немного тяжеловатая и немного давит на плечё. Гриф немного перевешивает, проблема решается при игре с кожаным ремнём, он не даст гитаре скользить.

Внешний вид

Привычный и всеми любимый Superstrat. У любого человека слово электрогитара ассоциируется примерно с таким инструментом.

Подведем итоги. За свою цену инструмент хорош. Соотношение цена качество на 5 из 5. Так же стоит учесть что инструмент фирменный, сам только логотип уже может очень многое рассказать. Ibanez GRX40 самое то, что нужно для обучения, завод изготовитель предоставляет вам неплохую возможность постигать прекрасное на неплохом и дешевом инструмента, ну так, дерзайте новички!

Спецификация:
Материал деки: ольха
Способ крепления грифа: болчёный
Материал грифа: клён
Материал накладки на гриф: палисандр
Кол-во ладов: 22
Инкрустация: точки
Размер ладов: medium
Бридж: тремоло
Звукосниматели: H-S-S
Регуляторов громкости:1
Регуляторов тона: 1
Цвет фурнитуры: хром


Ibanez GRX40 - Обзор гитары + ФотоIbanez GRX40 - Обзор гитары + ФотоIbanez GRX40 - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl