Ibanez MTM2 - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez MTM2 - Обзор гитары + Фото

19-09-2012
 
Ibanez MTM2 - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Ibanez MTM2 – удешевлённый вариант гитары оригинальной модели гитары знаменитого Майка Томсона, гитариста группы Slipknot. Гитара имеет огромный спрос среди фанатов его творчества, к тому же, инструмент имеет неплохое качество и отличный звук.

Ibanez MTM2 – чёрный как преисподняя инструмент. Посмотрев только на одни его характеристики можно понять, что инструмент очень не плох, но всё же посмотрим, как он будет вести себя в деле.

Звук

Два Seymour Duncan Designed HB-105 дают очень не плохой звук. Первое впечатление это жир и зло. Звук глубокий и чувствуются характерные обертона в нижней середине, способствует этому дека из красного дерева. Активные звукосниматели дают приличный, плотный рык. Ноты хорошо читаются. Благодаря фиксированному бриджу присутствует много верхов. Сустейн хороший, продолжительный. Атака чёткая и острая.

Качество сборки

Первое что стоит отметить это гриф из пяти кусков ореха и клёна, замечательно! Крепче будет. Лак и краска лежать ровно. Лады хорошо посажены и ровно отшлифованы. Все болты в должной мере хорошо затянуты, нет ничего болтающегося или перетянутого.

Внешний вид

Внешне гитара смотрится очень эффектно. Дизайн обалденый. С одной стороны RG как RG, но присмотревшись видно, что различия весьма существенны. Накладка на гриф без разметки. Разметка находится сверху грифа, на симпатичной окантовке цвета слоновой кости. Вся фурнитура выполнена в чёрном цвете. На крышке закрывающей термоблок нарисован автограф самого Майка Томсона.

Эргономичность

Гитара удобная. Гриф тонкий, для скоростных пассажей. Гитара не тяжёлая, можно продолжительное время играть стоя без дискомфорта. Гриф на руку не давит. Сидя играть так же удобно, вырезы под обе руки достаточно глубоки. Доступ к высоким ладам открыт.

И так, подводим итоги. Инструмент отнюдь не для новичков, хотя и является бюджетной версией. Как при игре дома, так и на большой сцене Ibanez MTM2 не подведёт вас. Данная гитара имеет превосходное качество как сборки так и звука. Да и плюс ко всему это профайл версия известного музыканта. Инструмент очень хорош. Оставил только положительные эмоции. Соотношения цена\качество на 5 из 5.

Спецификация:
Материал корпуса: махагони
Крепление грифа: на болтах
Материал грифа: клён и орех
Верхний порожек: локовый
Кол-во ладов: 24
Размер ладов: Jumbo
Бридж: тремоло с топ локами (Edge III).
Звукосниматели: Н-Н
Мензура: 25,5
Регуляторов громкости: 1
Доступные цвета: Black
Окантовка: белая
Цвет фурнитуры: чёрный

Ibanez MTM2 - Обзор гитары + ФотоIbanez MTM2 - Обзор гитары + ФотоIbanez MTM2 - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl