Fender Precision Bass - Обзор инструмента » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Fender Precision Bass - Обзор инструмента

16-09-2012
 
Fender Precision Bass - Обзор инструмента

Бас-гитара Fender Precision Bass, первая, запущенная в массовое производство, целостно корпусная бас гитара. Разработана гитара в 1951 году и производится до сих пор. Модель многократна модифицировалась и имеет широкую линейку модельного ряда.

Звук

Звук тугой, густой и бархатный. Мощные низа, верха тоже имеют своё место. Хороший сустейн, Дерево хорошо резонирует. Датчики так же отлично передают всю резонацию дерева. Звук чёткий, не расплывается, хорошо читается. При настроенном анкере ничего не дребезжит. На гитаре очень приятно звучит классика, но и тяжеляки так же можно поиграть. Вот такой вот универсальный инструмент.

Качество сборки

В целом у Fender Precision Bass, всё хорошо. Экранизация изумительная. Лады хорошо сидят. У всех регуляторов плавный ход. Колки хорошо держат строй. Придраться практически не к чему.

Эргономичность

Гитара удобная. Гриф очень приятно ощущается в руке, играть удобно как в конце, так и в начале грифа. Рука не скользит. Сидя играть комфортно, гитара хорошо лежит на ноге. Игра стоя так же не создаёт дискомфорта, гитара не давит на плечё. Гриф почти не перевешивает, по крайней мере, давления на руку не ощущается.

Внешний вид

В плане внешности этот бас нерушимая классика. Большинство всех бас гитар выполнено именно в этом корпусе и именно эта гитара является для них «отцом». Гитара составит компанию, как любой сцене, так и любому музыканту. В плане внешности гитара совершенно универсальна.

И так, время подведения итогов. Инструмент не плох. Очень радует что это первая целостно корпусная бас гитара в своём роде. Душу греет то, что в руках держишь настоящую историю. Гитара по сей день является одной из самых продаваемых бас гитар в мире. И это неспроста, так как Fender Precision Bass имеет поистине хорошее качество, как сборки, так и звука. Так же множество доступных расцветок помогут подобрать инструмент, который каждому придется по душе. Инструмент изумителен, при его тщательном осмотре не было замечено не единого минуса.

Спецификация:
Материал корпуса: ольха
Крепление грифа: на болтах
Материал грифа: клён
Материал накладки грифа: палисандр
Материал верхего порожка: синтетическая кость
Кол-во ладов: 20
Размер ладов: medium jumbo
Мензура: 34
Инкрустация: точки
Звукосниматели: Н-Н
Регуляторов громкости: 2
Регуляторов тембра: 1
Кол-во струн: 4
Цвет фурнитуры: хром

Fender Precision Bass прилично звучит. Звук подобающей хорошему басу.

Fender Precision Bass - Обзор инструментаFender Precision Bass - Обзор инструментаFender Precision Bass - Обзор инструмента



alt-3 tiz




Разное
googl