Ibanez GIO - Обзор серии гитар » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GIO - Обзор серии гитар

16-09-2012
 
Ibanez GIO - Обзор серии гитар

Электрогитары Ibanez GIO, это бюджетная серия фирменных гитар, выпускаемая по большей части для новичков. GIO по сути, является такой же серией гитар как предположим Squier у фирмы Fender или Epiphone у фирмы Gibson. Однако в отличии от вышеперечисленных примеров GIO имеет стандартный логотип фирмы Ibanez.

Ibanez GIO производятся в Китае или Индонезии, зависит это от модели гитары.
Рассмотрим все под серии, которые включает в себя серия GIO.
GAX series - это бюджетный вариант серии AX. Эти гитары имеют гриф профиля АХ с 22-мя ладами и фиксированный бридж. Так же гитары оснащены двумя хамбайкерами.

GSA series. Бюдетная версия серии SA. Гитары выпускаются с разными конфигурациями. На всех гитарах серии GSA установлен бридж SAT-10 вместо SAT-PRO. А дека гитар данной серии изготавливается из агатиса. Гриф этой модели основаны на модели SA и имеют 22 лада. Из электроники GSA включают в себя различное сочетание звукоснимателей таких как, H-S-H, S-S-H или же Н-Н.

ОСР series. Бюджетный вариант серии Ibanez SZ. На гитары устанавливается бридж Tuner II вместо Gibraltar III. Так же при изготовлении этих гитар используют гриф профиля SZ с 22-мя ладами, но у ОСР изменен способ крепления грифа, если у SZ гриф толченый, то у ОСР он вклеенный.

GRGA series. Бюджетная реплика гитары Ibanez RGA. GRGA имеет корпус из классного дерева, кленовый гриф и тремоло бридж Edge III.

GRG series. Это бюджетная версия гитар серии RG Ibanez. Корпус гитар версии DX изготовлен из липы. Гриф изготовлен на основе профиля GR и имеет 24 лада. Инкрустация «акулий зуб». Не DX серия имеет стандартный первый порожек и инкрустацию в виде точек.

GRX series. Бюджетная версия серии RX, По дизайну Они похожи на гитары из серии RG, и имеют такой же плоский гриф, но расположено на нём уже не 24, а 22 лада. Так же на гитарах используется тремоло бридж. Корпус изготовлен из липы. Относительно электроники есть несколько вариаций, H-H и S-S-H.

GRGM series. Так же известная как RG Mikro, гитара выполнена я меньших масштабах и предназначена для детей, Гитара имеет 22 дюймовую мензуру, 24 лада и гриф основанный на профиле RG. Эта модель имеет фиксированный бридж и крепление струн сквозь корпус. Так же гитара оснащена встроенным в деку 2,5 ваттным комбоусилителем. В последнее время для изготовления гитар из этой серии используется красное дерево, вместо ранее используемого агатиса.

Подведя итоги можно сказать, что вся серия является прилично доработанными копиями более дорогих гитар. Серия Ibanez GIO даёт начинающим музыкантам возможность учится на фирменной, качественно изготовленной гитаре.


Ibanez GIO - Обзор серии гитарIbanez GIO - Обзор серии гитарIbanez GIO - Обзор серии гитар



alt-3 tiz




Разное
googl