Gibson Les Paul Custom - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Gibson Les Paul Custom - Обзор гитары + Фото

14-09-2012
 
Gibson Les Paul Custom - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Gibson Les Paul Custom, Модель, выпускается с 1954 года. Дорогой, но оправдывающий свою цену инструмент. Сравнительно не давно компания Gibson представила ещё одну версию этой гитары под названием Les Paul Custom Light, гитара имеет более худой корпус и соответственно меньший весь.

Gibson Les Paul Custom – символ высочайшего качества, образец красоты и великолепия звука. В этих округлых формах заключено само совершенство.
Относительно звука можно сказать одно, гитару можно покупать даже не слушай, в звуки есть все качества которые подходят под определение «идеальный».
Чистый звук бархатный, очень приятно слушать, особенно хорошо звучат лёгкие блюзовые соло. Слышно и верха и низа.
В перегруженном канале всё так же на высшем уровне, Звук не забит. Верха и низа имеют своё место, читаемость нот превосходная, присутствует какая-то ядовитость.

Резонация дерева отлично ощущается. Гитара звучит!
Качество сборки так же прекрасно. Краска и дерево отлично подобраны и очень ровно лежат. Спайка выполнена очень аккуратно. При изготовлении гитары используются на изумление качественный материалы. С таким качеством сборки гита прослужит не один десяток, а может и не одну сотню лет.

Весь корпус просчитан буквально да мелочей, но ноге гитара лежит очень удобно, вырезы под руки идеальны, корпус у гитары толстый но, тем не менее, не очень тяжёлый, Стоя играть удобно. Гриф не создаёт никакого дискомфорта, рука по нему буквально летает. Гитара на столько удобная, что её просто не охота выпускать из рук.

Внешний вид гитары прекрасен, это, пожалуй, самая красивая гитара из вообще существующих. Всё просто изумительно, все компоненты прекрасно гармонируют. Увидим её однажды в живую вы не сможете её забыть. Эта гитара это и есть воплощение всего самого прекрасного.

И так, подводим итоги. О этой гитаре нельзя сказать и слова плохого. Эта гитара это нерушимая классика, классика как во внешнем виде, так и в звуке. Любой состоявшийся музыкант сможет подтвердить что Gibson Les Paul Custom превосходный инструмент не имеющий себе равных.

Спецификация:
Материал деки: красное дерево
Топ: клён
Крепление грифа: вклеенный
Материал грифа: красное дерево
Материал накладки грифа: эбони
Кол-во ладом: 22
Инкрустация: обычная
Бридж: фиксированный
Мензура: 24.75
Звукосниматели: H-Н
Регуляторов громкости: 2
Регуляторов тембра: 2
Окантовка: есть
Цвет фурнитуры: золото


Gibson Les Paul Custom - Обзор гитары + ФотоGibson Les Paul Custom - Обзор гитары + ФотоGibson Les Paul Custom - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl