Muse: нас несправедливо обвиняют в плагиате » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Muse: нас несправедливо обвиняют в плагиате
 
Muse: нас несправедливо обвиняют в плагиате

На прошлой неделе на лейбл Warner Music, на котором выпускается британская группа Muse, подал в суд некий Чарльз Болфрасс. Он обвиняет Muse в нарушении авторских прав и плагиате и требует компенсации в размере 3,5 млн. долларов.

Болфрасс считает, что произведение Muse «Exogenesis», появившееся на альбоме 2009 г. «The Resistance», есть не что иное, как переработка написанной им одноименной научно-фантастической рок-оперы. Он заявил, что в 2005 г. он связался с Muse и двумя другими коллективами и предложил им идею создания научно-фантастической рок-оперы о путешествии в космос и гибели планеты Земля. Трио идею отклонило, но затем, по словам Болфрасса, использовали ее при создании трехчастного произведения «Exogenesis», появившемся на альбоме в виде трех пронумерованных треков. Истец также заявляет, что обложка альбома «The Resistance» также основана на украденных у него идеях.

Представитель группы Muse в свою очередь заявил: «Этот иск – полная чепуха. Претензии предъявляются на основе идей, которые музыканты никогда не видели, от человека, которого группа никогда не знала. При этом альбом, ставший предметом разбирательства, вышел три года назад, а претензии поступили только сейчас».







Разное
googl