Назван виновный в смерти бас-гитариста Slipknot » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Назван виновный в смерти бас-гитариста Slipknot
 
Назван виновный в смерти бас-гитариста Slipknot

Спустя два года после трагической смерти бас-гитариста и сооснователя Slipknot Пола Грея, власти г. Де Мойн, шт. Айова, предъявили обвинение доктору Дэниелу Бэлди в непредумышленном убийстве музыканта.

Врач-терапевт Дэниел Бэлди обвиняется в том, что назначал своим пациентам слишком большие дозы болеутоляющих лекарств. Среди восьми его пациентов, умерших от передозировок, числится и музыкант Пол Грей. Согласно официальным документам, Бэлди долгое время прописывал Грею, который страдал от наркотической зависимости, сильнодействующие лекарства, начиная с конца декабря 2005 г. и до его смерти. Таким образом, вина, которая вменяется терапевту, является косвенной.

Пол Грей был найден мертвым 24 мая 2010 года. Причиной смерти стала случайная передозировка морфина и фентанила. Кроме того, после вскрытия судмедэксперты обнаружили, что у музыканта были серьезные проблемы с сердцем.

Подобных случаев в шт. Айова еще не было. Если вина Бэлди в непредумышленном убийстве в восьми эпизодах будет доказана, то ему грозит до 16 лет лишения свободы.







Разное
googl