Epiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Epiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фото

1-09-2012
 
Epiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фото

Электрогитара Epiphone Les Paul Special II – неплохой инструмент сравнительно небольшой ценовой категории. Гитара ориентирована скорее для новичков, однако даже профи относятся к неё как к достойной реплике знаменитого Gibson les paul.

Epiphone Les Paul Special II - Относительно звука инструмент во многом близок к оригиналу. На гитаре установлена мощная электроника. Корпус отлично резонирует, хорошо чувствуется вибрация дерева. Низа и верха хорошо слышны, звук чистый, не размытый, без лишнего шума. Гитара скорее предназначена для лёгких стилей. На перегрузе звук яркий, не сухой, ноты хорошо читаются. В клине тоже всё хорошо. Рифы на нэке звучат плотно, на бридже приятно играть соло. Гитара превосходно подойдёт для репетиций или выступлений в небольших клубах.

Качество сборки в целом не плохое, краска и лак хорошо, ровно лежат. Лады отшлифованы и сточены, хорошо посажены, все болты достаточно хорошо затянуты. Экранизация довольно-таки хорошая. Единственный минус колки не очень хорошо держат строй.

Внешний вид гитары примечательный, гитара выполнена без лишнего шика, но смотрится эффектно. Так же большой цветовой спектр поможет подобрать цвет, который именно вам придется по душе.

В плане эргономики гитара оправдала все ожидания. Корпус более «худой», чем у оригинала, но по ощущениям он кажется даже более удобным. Гриф широкий и узкий. Рука по грифу не скользит и не тормозит. Вырезы под обе руки глубокие, при игре на высоких ладах дискомфорта не создаётся, в начале грифа так же комфортно играть. Гитара лёгкая, стоя можно играть довольно-таки долгое время, при этом не ощущая давления на плечо. Гриф не перевешивает вперёд. Сидя играть так же удобно, гитара комфортно ощушается на ноге.

И так подводим итоги. Хороший, бюджетный инструмент. Как всегда у epiphone всё сделано качественно. Сама компания выпускала качественные инструменты ещё тогда когда большинство современных гитарных гуру под стол пешком ходили. Epiphone Les Paul Special II качественная и недорогая реплика известной гитары. Хороший звук, хорошее качество сборки, приятный внешний вид и всё это за небольшую цену.

Корпус: махагони
Гриф: махагони
Накладка на гриф: палисандр
Тип крепления грифа: болчёный
Мензура: 24,75
Кол-во ладов: 22
Инкрустация: точки
Бридж: фиксированный
Регуляторов громкости: 1
Регуляторов тона звука: 1
Звукосниматели: H-H
Цвет фурнитуры: никель
Страна производитель: Индонезия

Epiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фотоEpiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фотоEpiphone Les Paul Special II - Обзор гитары + фото



alt-3 tiz




Разное
googl