Делаем медиатор своими руками в домашних условия » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Делаем медиатор своими руками в домашних условия

31-08-2012
 
Делаем медиатор своими руками в домашних условия

Сделать медиатор своими руками сможет даже ребенок. Ведь медиатор (плектр) – это маленькая пластина, предназначенная для более четкой игры на щипковом инструменте. Изготавливается эта пластина из пластика, кости или металла, и имеет формы, от той, что напоминает каплю, до равнобедренного треугольника. Этих форм придерживаются все производители медиаторов, поскольку они считаются наиболее удобными в использовании. Толщина данной пластины бывает различная, поэтому чаще всего информация об этом нанесена на ее внешней стороне. Выбор медиатора нужной толщины зависит от музыкальных предпочтений музыканта. Так, очень плотный медиатор, сделанный из пластика или металла, великолепно подходит для тяжелой музыки, для акустических или электрогитар. Но при этом, использование такого медиатора накладывает обязанности качественно извлекать звук, поскольку любой промах будет отчетливо слышен окружающим.

Медиатор своими руками изготавливается из твердых, но гибких материалов. Для этого подойдет все, что находится «под рукой»: от пластиковой карты до компакт-диска. Выбрав наиболее удобный материал, начертите на нем предполагаемый медиатор, или обрисуйте старый. Форма должна быть удобной именно для вас, поэтому постарайтесь сделать ее ровной. Взяв ножницы или очень острый канцелярский нож, аккуратно вырежьте деталь. Теперь необходимо сгладить неровности, что лучше всего сделать при помощи напильника. Готовый медиатор нужно отшлифовать наждачной бумагой с мелким напылением. Бракованные заготовки лучше выбрасывать сразу, поскольку у вас займет гораздо больше времени, чтобы привести их в порядок, чем на изготовление новых. На всю процедуру вы потратите не больше пяти минут.

Делая медиаторы самостоятельно впервые, лучше вырезать их несколько, разных форм и толщины. Только в процессе игры вы поймете, какой подходит вам больше и каким удобнее всего извлекать звуки. А возможно, станете применять их в разных ситуациях, играя музыку разных жанров. Многие задаются вопросом: а зачем тратить время на то, чтобы сделать медиатор своими руками, когда можно приобрести его в магазине за достаточно низкую цену. Ответ прост: Очень удобно создавать медиаторы, которые не жалко будет потом терять или дарить друзьям. А лучше – приобрести специальный держатель, ассортимент которого поражает воображение. И помните: вместе с медиатором мастерство не продается, а значит, и с помощью самодельной пластины можно качественно играть!

Делаем медиатор своими руками в домашних условияДелаем медиатор своими руками в домашних условияДелаем медиатор своими руками в домашних условия



alt-3 tiz




Разное
googl