Как сделать микрофон своими руками? Советы от профессионалов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как сделать микрофон своими руками? Советы от профессионалов

31-08-2012
 
Как сделать микрофон своими руками? Советы от профессионалов

Создать микрофон своими руками не сложно, к тому же весь процесс не займет много времени. Отечественные умельцы давно распространили множество способов в сети. Однако стоит знать, что такое изобретение, подходящее для передачи данных через компьютер, вряд ли подойдет для записи вокала или инструментов в домашних условиях, поскольку качество предаваемых данных будет довольно слабое. Итак, рассмотрим несколько способов соорудить домашний микрофон. Для этого следует запастись: двухжильным тонким проводом, имеющим штекер, микрофоном от любого записывающего устройства, медной проволокой длиной около 10 см, а также куском сетевого провода с заведомо вытащенными жилами, длиной так же 10 см, пластмассовой пятисантиметровой трубкой и колпачками, к примеру, от помады. Приготовив все необходимое, можно браться за работу.

Микрофон своими руками выполняется следующим образом: в приготовленных заранее колпачках нужно просверлить небольшое отверстие, с целью плотного вхождения трубки. В готовое отверстие, диаметром не более 1,5 см, просовываем трубки и тщательно приклеиваем к двум колпачкам. Затем, в пустой провод вдеваем двужильный шнур так, чтобы он проходил сквозь колпачок с трубкой. При этом несколько сантиметров этого провода должно выходить наружу. Сюда же вставляем кусок медной проволоки и крепим на другую трубку с колпачком. Следующим действием будет припайка микрофона. Данное сооружение следует вставить в колпачок. В самой середине колпачка, откуда был вдет провод, нужно просверлить отверстие, после чего к наушникам требуется приклеить гайку. С помощью болта необходимо закрепить получившееся изобретение. После проведенных процедур, микрофон готов к эксплуатации.

Также, существует способ изготовления микрофона, который можно будет так же использовать для связи через компьютер. Соорудить его еще проще, чем предыдущий. Для этого понадобятся телефонные наушники, компьютерный штекер и два провода необходимой длины. Соединив оба провода со шнуром, имеющим штекер, перейдем к самому главному и соорудим микрофон своими руками. Для этого необходимо открыть часть наушников, где они крепятся, и аккуратно отсоединить маленький микрофон. Затем нужно спаять провода с двумя контактами на микрофоне, после чего можно поместить готовое изделие в понравившийся корпус. Подсоединив к компьютеру, такой микрофон сможет передавать звуковые сигналы, что свидетельствует о правильности приведенной инструкции.

Как сделать микрофон своими руками? Советы от профессионаловКак сделать микрофон своими руками? Советы от профессионаловКак сделать микрофон своими руками? Советы от профессионалов



alt-3 tiz




Разное
googl