Orville Les Paul - Полный обзор гитары + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Orville Les Paul - Полный обзор гитары + Фотографии

27-08-2012
 
Orville Les Paul - Полный обзор гитары + Фотографии

Электрогитара Orville Les Paul - японской сборки. Сам бренд Orville является дочерним брендом фирмы Gibson.В своё время целый завод по производству резин и пластмассы был переделан в гитарный цех, который и выпускал эти гитары. Данная гитара настоящая классика Les Paul.

Orville Les Paul один из инструментов что производился для внутреннего рынка Японии, на фабрике под названием Terrada. Коллекционеры уделяют инструменту особое внимание за его индивидуальные черты звучания.

Звук гитары действительно своеобразный, звучит хорошо, верха и низа слышно, звук излишне не перегружен, сустейн хороший. Ноты читаются отлично, звук не размазан. На бридже звук бархатный, звонкий. На нэке звук тяжелый, но не перегруженный. Звук нэка и бриджа достаточно сильно отличается. Оба звукоснимателя звучат объемно и гармонично.
Чистый звук очень красивый, словами этот звук точно не описать. Звукосниматели передают всю резонацию дерева, а дерево в свою очередь резонирует просто на отлично.


Собрана гитара скрупулёзно, это присуще почти всем японским гитарам тех лет. Всё на высоте, даже сказать нечего. Лады отлично посажены, дерево деки очень качественно склеено.

Внешний вид гитары обворожителен. Любителям гитары Les Paul этот инструмент понравится больше чем многие его сородичи. Под лаком видно текстуру дерева, передняя накладка на деку немного необычной, сильно выпуклой формы, белая окантовка отлично вписывается в общий образ гитары.

В плане удобства инструмент прекрасен. Широкая дека очень комфортно ощущается, вырезы под обе руки достаточно глубокие, доступ к высоким ладам не затруднён. Вес гитары сравнительно небольшой, гитара отлично ложится на ногу, при игре стоя гриф не перевешивает, гитара сбалансирована.

И так, подводим итоги. Инструмент прекрасен, просто придраться не к чему. Звук Orville Les Paul превосходен, даю вам гарантию что такой звук вы не встретите у других гитар, звук уникален. К сожалению с 1998 года гитары перестали выпускать, с того момента гитары только дорожают в цене.

Страна производства: Япония
Дека: клееная, махагон 2 части + кленовый топ 2 части
Гриф: вклеенный
Материал грифа: махагон
Лады: 22
Профиль: '59 Rounded Les Paul
Накладка на гриф: Rosewood
Инкрустация: перламутр
Мензура: 24,75
Бридж: tune-o-matic + Gotoh stoptail
Звукосниматели: H-H
Регуляторы тембра звука: 2
Регуляторы громкости:2
Переключатель: трехпозиционный

Orville Les Paul - Полный обзор гитары + ФотографииOrville Les Paul - Полный обзор гитары + ФотографииOrville Les Paul - Полный обзор гитары + Фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl