Epiphone SG - Обзор линейки гитар + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Epiphone SG - Обзор линейки гитар + Фото

26-08-2012
 
Epiphone SG - Обзор линейки гитар + Фото

Электрогитара Epiphone SG G-400 – истинная икона среди гитар подобной серии. В этой статье мы рассмотрим все модели серии SG.

Epiphone SG G-400 достаточно прилично звучит за свою стоимость. Звук ровный, насыщенный, звучание глубокое. В целом гитара отлично подходит для лёгких стилей музыки. На перегрузе гитара ведёт себя замечательно, рифы звучат плотно, но при игре соло создаётся ощущение, что не хватает высоких частот. Читаемость нот хорошая, сустейн приличный.
Качество сборки хорошее, Лады хорошо посажены, обточены и отшлифованы. Спайка выполнена аккуратно, экранировка достойная. Все болты в нормальной мере затянуты, нет никаких перетянутых или болтающихся деталей. Лак и краска лежат ровно.

Внешне гитара выглядит эффектно. Смотрится одновременно строго и агрессивно. В данном случае это очень удачный синтаксис стилей. Так как гитара будет эстетично выглядеть с любой сценой и любым музыкантом. Инкрустация на грифе смотрится довольно-таки красиво, хорошо выделяется.

Переходим к эргономике. Инструмент удобный. Гитара не тяжёлая, хорошо лежит на ноге, стоя играть так же удобно. Вырезы под обе руки достаточно глубокие. При игре стоя гитара не перевешивает в стону грифа. Лаковое покрытие на грифе сильно скользит, создаётся дискомфорт. Ещё один минус это не самое удачное расположение входа для джека, расположен он на передней части деки. Принципе, к обоим минусам можно с лёгкостью привыкнуть. Широкий и тонкий гриф, многих привлекают именно такие грифы.

Материал корпуса: красное дерево
Топ: палисандр
Мензура: 24,75
Бридж: фиксированный
Материал грифа: красное дерево
Накладка на гриф: палисандр
Тип крепления грифа: вклеенный
Инкрустация: простая
Звукосниматели: H-H
Регуляторы громкости:2
Регуляторы тембра звука:2
Доступные цвета: красный, чёрный.
Цвет фурнитуры: никель

В плане функционале гитара отлично себя показала. Регулятор тона очень чувствительный, при желании можно накручивать очень разные тембры. Колки строй держат достаточно хорошо. Единственный минус в том, что разные регуляторы громкости настраивают разные звукосниматели независимо друг от друга, звук гитары невозможно одним движение руки.
И так, подводим итоги. По сути гитара является неплохой, бюджетной репликой гитары Gibson SG special. Сравнивать их нет смысла, так как гитары разной ценовой категории. Поэтому сама Epiphone SG G-400 получилась хорошим, доступным по цене и почти независимым инструментом.


Электрогитара EPIPHONE PROPHECY SG CUSTOM ЕХ – шикарный инструмент представленный компанией EPIPHONE, гитара основана на основе всемирно известного модельного ряда SG.
корпус: красное дерево
Топ: клён
Материал грифа: красное дерево
Накладка на гриф: эбони
Размер ладов: Jumbo
Количество ладов: 24
Инкрустация: в виде молнии
Крепление грифа: вклеенный
Звукосниматели: H-H, EMG (81/85)
Регуляторы громкости: 1
Регуляторы звука:1
Цвет: midnight ebony
Цвет фурнитуры: чёрный

EPIPHONE PROPHECY SG CUSTOM ЕХ – качественная электрогитара, Изготовленная из высококачественных материалов, имеющая в своём арсенале привлекательную форму корпуса и мощные звукосниматели.
Звучит гитара хорошо, звучание мощное. Звук Реально густой и насыщенный. На нэке и бридже звук достаточно сильно различается. Инструмент отлично подходит как для ритм партий, так и для соло. Чистый звук прекрасен, звукосниматели передают всю резонация дерева. На перегрузе звук очень чёткий, не размытый, читаемость нот отличная. Хорошо слышно верхние и низкие частоты.

Качество сборки инструмента бесспорно хорошее. Спайка без «соплей», экранировка хорошая. Для изготовления гитары были использованы качественные материалы. Колки «grover», закрытого типа. Регуляторы громкости и тембра имеют достаточно мягкий ход. В бридже установлена неподвижная машинка.

Внешне гитара сморится очень красиво. Чёрная никелированная фурнитура в сочетании с чёрным цветом гитары смотрится гармонично. Образ дополняет Глянцевая отделка и художественная инкрустация в виде молнии. Независимо от того что в инструменте использованы только тёмные тона гитара смотрится сочно и ярко.
Переходим к эргономике. Игра на гитаре не создаёт не какого дискомфорта. Удобно лежит на ноге при игре сидя. Стоя играть так же комфортно, инструмент не тяжёлый, не давит на плечи. Гриф не перевешивает. Вырезы под обе руки достаточно глубокие. Лады широкие, играть удобно как в начале так и в конце грифа.
И так, подводим итоги. Данный инструмент является практически универсальным. Подойдёт к практически любому внешнему виду музыканта. Так же EPIPHONE PROPHECY SG CUSTOM ЕХ подходит для исполнения, как легких, так и тяжёлых стилей музыки. Гитара сочетает в себе высококачественные материалы, отличное качество сборки, мощные звукосниматели, при этом имеет вполне демократичную цену.


Epiphone SG SPECIAL – отличная гитара во всемирно известном корпусе, за сравнительно небольшую цену.
Корпус: красное дерево
Крепление грифа: на болтах
Гриф: клён
Накладка на гриф: палисандр
Кол-во ладов: 22
Инкрустация: точки
Бридж: фиксированный
Звукосниматели: H-H
Регуляторов тембра звука:1
регуляторов громкости: 1
Доступные цвета: чёрный, красный
Цвет фурнитуры: хром

Epiphone SG SPECIAL является очередной бюджетной репликой Gibson SG special. Тем не менее, инструмент претерпел ряд изменений в плане электроники, именно это и делает инструмент независимым.

В плане звука инструмент превзошел ожидания. Продолжительный сустейн. Звук плавный, бархатный. Дерево отлично резонирует, гитара приятно и громко звучит даже без подзвучки. На перегрузе звук резкий, яркий, хорошо выражены верха. На нэке очень плотно звучат рифы. На бридже хорошо звучат соло. Звук на нэке и на бридже достаточно сильно отличается, но в сумме они неплохо гармонируют. Очень приятно играть с реверберацией. Судя по звуку, гитара скорее для лёгких стилей, нежели для тяжёлых.

Качество сборки инструмента хорошее. Лак и краска ровно лежат, Лады хорошо посажены, сточены и отшлифованы. Внутри всё аккуратно спаяно. Все болты в нужной мере затянуты, нет ничего болтающегося или перетянутого. Экранизация довольно-таки неплохая. Колки хорошо держат строй. У регуляторов плавный ход.

Внешне инструмент смотрится эффектно. На гитаре красного цвета хорошо видно структуру дерева. Гитара черного цвета приятно отражает свет. В целом инструмент сохранил все отличительные особенности оригинального SG. Старая, добрая и радующая глаз классика.

Переходим к эргономике, гитара удобная. Гриф широкий и тонкий, комфортно ощущается в руке. При игре стоя гриф не перевешивает. Гитара лёгкая, на плечи не давит. Сидя играть так же комфортно. Гитара хорошо лежит на ноге. Глубокие вырезы под обе руки. Комфортно играть как в начале так и в конце грифа. Лакированный гриф Дискомфорта не скользит и не тормозит руку. Регулятор тона очень чувствительный. Единственный минус это неудачное расположения входа для джека. Расположен он на передней части деки.

Подводим итоги, в целом инструмент неплохой, соотношение цены и качества на пять из пяти. Звук достойный, высокое качество сборки. И уже привычный, хороший внешний вид. Среди всех гитар в магазине Epiphone SG SPECIAL как то выделяется.


Epiphone SG - Обзор линейки гитар + ФотоEpiphone SG - Обзор линейки гитар + ФотоEpiphone SG - Обзор линейки гитар + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl