Ibanez GAX30 - Обзор гитары + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GAX30 - Обзор гитары + Фотографии

23-08-2012
 
Ibanez GAX30 - Обзор гитары + Фотографии

Гитара Ibanez GAX30 – классика рок-н-ролла. Мощные хамбайкеры, трех позиционный переключатель, фиксированные бридж, дизайн деки double-cutway, всё это в сумме нам даёт отличный инструмент с обворожительным внешним видом и приемлемым звуком.

Звук у данного инструмента, как и у всех Ibanez специфичный, не похожий на другие гитары, хорошая резонация деки, долгое звучание, если гитару не куда не подключать звук как у акустической гитары. Отличная читаемость нот на перегрузе. Звук очень звонкий, чрезмерно не перегружен. В плане звука инструмент отлично подходит как для легкой, так и для тяжелой музыки. Рифы звучат плотно, Палитра звука широкая, хорошо слышно и нижние и высокие частоты.

Качество сборки данного инструмента на высоте, все детали хорошо установлены, нет ничего болтающегося, лады отлично посажены в гриф. Колки железно держат строй. Внутри всё хорошо спаяно, экранировка достаточно хорошая.

При игре на высоких ладах создаётся дискомфорт, тяжело играть после 17-го лада, связанно это с тем что вырез под руку в недостаточной мере глубок. Вырез для правой руки присутствует, но опять-таки не достаточно глубокий. Стоя играть комфортнее, чем сидя. Лак на грифе не скользкий, очень удобно контролировать движения руки. Гитара отлично подойдёт ритм гитаристу, которому не требуется играть быстрые техничные партии на высоких ладах.

Однозначно радует вес гитары, гитара не тяжёлая. При долгой игре стоя не давит на плечо, единственная проблема, гриф немного перевешивается в перед, но к этому легко привыкнуть, так же это легко устраняется при помощи кожаного ремня который не будет скользить по одежде.
так же бридж не очень обрадовал, он изготовлен из силумина, материал не очень крепкий, да и углы островаты.

Подведём итоги. Гитара однозначно оправдывает свою небольшую цену. Фурнитура внешний вид и звук Ibanez GAX30 вполне приемлемы, удобство гитары: на 4 по пятибалльной шкале. Единственный не очень хороший «штрих» это неудобная форма деки, но ко всему можно привыкнуть.

Электрогитара Ibanez GAX30.
Производство: Индонезия
мензура: 24,75
тип крепления грифа: болчёный
Материал корпусу: агатис
Бридж: фиксированный
Гриф: клён
накладка на гриф: палисандр
Инкрустация на грифе: точки
кол-во ладов: 22
размер ладов : medium
Звукосниматели: H-H
Ручка громкости: 1
ручка тембра звука: 1
Цвет: красный, чёрный, белый
цвет фурнитуры: хром

Ibanez GAX30 - Обзор гитары + ФотографииIbanez GAX30 - Обзор гитары + ФотографииIbanez GAX30 - Обзор гитары + Фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl