Как настроить микрофон на для записи или общения » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как настроить микрофон на для записи или общения

19-08-2012
 
Как настроить микрофон на для записи или общения

Вопрос “Как настроить микрофон?” волнует очень многих пользователей. В данной статье мы разберемся, как настроить микрофон в Windows 7 на примере кодека Realtek HD. С любым другим кодеком всё будет происходить точно так же, по аналогии.

Как настроить микрофон – итак, инструкция следующая. Для того чтобы перейти к настройке микрофона зайдите в панель управления звуком (микшер громкости). Для того чтобы запустить его нажмите правой клавишей мыши по соответствующей иконке и выберете «Открыть микшер громкости», затем «Записывающие устройства». Теперь найдите вход для микрофона. В зависимости от гнезда, в которое подключён микрофон, а также от настроек Realtek HD, он будет называться по-разному. Как правило, это «Mic in at (имя гнезда)» или прочие названия со словом «Microphone», «Mic» или «Микрофон».

Если микрофон не подключён ни к одному из гнезд, то вход не будет отображаться. Для отображения всех входов, в т.ч. отключенные, нажмите правой клавишей мыши на любое свободное место в окне и отметьте галочкой «Показать отсоединённые устройства» и «Показать отключенные устройства». Далее выберете «Свойства», затем «Уровни». Здесь вы можете настроить уровень усиления микрофона и уровень входного сигнала. Недостаточный уровень усиления и есть главная причина того, почему микрофон тихо работает. Для большинства микрофонов будет вполне достаточно постановить уровень +20 дБ (у многих может оказаться доступным уровень усиления микрофона только +20 дБ). Если поставить +30 дБ, то громкость, соответственно, увеличится ещё сильнее, однако шумы при этом также возрастут.

Для подавления ненужных шумов перейдите на вкладку «Улучшения» и снимите галочку с «Отключения всех звуковых эффектов» и поставьте ее на «Подавление шума». Если имеет место эффект эха, то можете включить функцию «Подавление эхо». При активизации функции подавления шумов голос существенно видоизменится, в некоторых случаях может принять металлический оттенок – такова плата за дешёвый некачественный микрофон. На последней вкладке «Связь» имеется полезная настройка, при помощи которой громкость музыки и системных звуков при разговорах в Скайпе будет снижена.

Итак, надеемся, что после ознакомления с данной статьей вопрос “Как настроить микрофон?” уже не беспокоит Вас, и теперь Вам больше не нужно волноваться, что Вас плохо слышно в Скайпе.

Как настроить микрофон на для записи или общенияКак настроить микрофон на для записи или общенияКак настроить микрофон на для записи или общения



alt-3 tiz




Разное
googl