Как подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталях » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталях

19-08-2012
 
Как подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталях

Вопрос “Как подключить микрофон к компьютеру?” в настоящее время очень актуален. Несмотря на то, что об этом уже неоднократно писалось в различных околокомпьютерных журналах, множество пользователей испытывают трудности с подключением. Skype, софт для записи голоса, а также подобного рода программы не только с успехом заменяют. И для того чтобы пользоваться этими благами цивилизации, компьютер необходимо научить говорить, т.е. подключить к нему микрофон.

Инструкция подключения микрофона к PC


Прежде всего, необходимо убедиться в работоспособности Вашей звуковой карты, а также в работоспособности гнезда, предназначенного для микрофона. Звуковая карта может быть как установленной в отдельном слоте, так и встроенной в материнскую плату. В звуковой карте имеется три (в некоторых шесть) входа под разъем типа джек для подключения. Для удобства они различаются цветом ободка. Зеленый – для наушников и прочих устройств вывода звука. Синий – это линейный вход, он предназначен для записи с других устройств воспроизведения (к примеру, кассетных магнитофонов). Красный предназначен для подключения микрофона, он-то нам и нужен.

После того, как Вы подключили микрофон в соответствующий разъем, зайдите в Панель управления, затем в микшер громкости системы и выберете «Свойства».

Если у Вас Windows XP, то выберете «Дополнительные устройства», затем в появившемся списке поставьте галочку напротив микрофона. Если же у Вас Vista или Windows 7, то выберете «Записывающие устройства». Если возможности звуковой карты позволяют, в настройках будет дополнительная опция «Усиление», при помощи которой можно компенсировать, к примеру, большое расстояние до микрофона.

Если вы все сделали правильно, то сразу услышите в колонках компьютера собственный голос. При желании можете его записать. Для этого необходимо воспользоваться специальными программами, предназначенными для работы со звуком (к примеру, Nero Wave Editor) \ Sonar \ Fruity Loops \ Cubase и т.д.)

Итак, надеемся, что после ознакомления с данной статьей вопрос “Как подключить микрофон к компьютеру?” уже не беспокоит Вас. Теперь Вы можете пользоваться Интернет-звонками, средствами речевой коммуникации и многими другими удобствами, предлагаемыми всемирной паутиной сегодня.


Как подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталяхКак подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталяхКак подключить микрофон к компьютеру? Обзор в деталях



alt-3 tiz




Разное
googl