Эмо стрижки - Обзор причесок для подростков » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Эмо стрижки - Обзор причесок для подростков

26-07-2012
 
Эмо стрижки - Обзор причесок для подростков

Сегодня стрижки эмо становятся все более популярными. Считается, что правильно выполненная прическа эффективно завершает образ и позволяет добиться популярности среди сторонников субкультуры. Она отличается своей креативностью и необычностью, подчеркивает индивидуальность и отражают внутренний мир подростка.

Стрижки эмо с технической точки зрения представляют собой экстремальный каскад. Отличимая черта - спереди волосы длиннее, чем сзади. Обязательный атрибут каждого представителя эмо – асимитричная челка, прикрывающая часть лица. Причем эмо герл выбирают разновидность классического «каре» или каскад, а эмо бой – полудлинный вариант «sexy» с челкой.

Как самому сделать эмо стрижку?

Правильно подобранная стрижка – основная составляющая для каждого эмо кида. Хотя для ее выполнения не обязательна помощь стилиста. Модного результата можно добиться и самостоятельно. Для этого вооружись ножницами и подойди к зеркалу.
1. Для длинных или средней длины волос можно выполнить «хаотичный беспорядок». Зачеши вперед половину волос, и с затылка срезай пряди в хаотичном беспорядке. Помни – чем не равномерней, тем круче!
2. Челка. Для ее создания несколько вариантов: короткая и густая или длинная и «косая». Кстати, уложенная набок челка подходит абсолютно ко всем типам лица.
3. С короткими волосами проблем намного меньше. Некоторые стрижки являются незаурядным воплощением стиля. Но, все же главное – грамотно уложенная челка.

Приступаем к окрашиванию

Основным, базовым цветом является черный или темно – коричневый А вот цвет прядей выбирается по собственному вкусу, это могут быть насыщенные или приглушенные тона. Однако особой популярностью пользуются оттенки фиолетового и красного, потому как они более выразительно смотрятся на темных волосах.
Если нет возможности провести окрашивание в салоне, то можно изменить цвет прядей и дома. Запаслись нужным оттенком? Тогда приступаем!
1. Перед процедурой выбираем прядки, которые предполагается выделить другим цветом, и аккуратно заворачиваем их в фольгу.
2. На остальные волосы, начиная с затылка, наносим основной цвет.
3. После окрашивания, через 30 минут смываем базовый цвет, не трогая при этом пряди в фольге.
4. Для первого раза при выделении прядей лучше использовать один цвет. Аккуратно разворачиваем фольгу и прокрашиваем все волоски в пряди. Проделываем процедуру со всеми «отложенными» прядями.
5. После окрашивания выдерживаем 30 минут и промываем волосы еще раз.

Делаем эмо укладку

Для завершающего образа вам понадобятся: фен, гель и лак для волос. Можно, но не обязательно, воспользоваться блеском для волос. Ну что, приступаем?
1. Немного геля сильной фиксации втираем в волосы на затылке и затем, вытягиваем пряди. Получится нечто вроде иголок. Более длинные, передние волосы начесываем и закрепляем лаком. Феном укладываем и одновременно выпрямляем пряди.
2. Если волосы на затылке средней длины, то делаем начес и фиксируем его с помощью лака и фена. А на длинные передние пряди наносим гель и выпрямляем с помощью расчески и фена. Помните - утюжком для выпрямления можно пользоваться только при сухих волосах.
3. Короткую челку оставляем без изменения, а вот длинную нужно накрутить на круглую расческу и высушить феном. Только таким образом она будет эффективно и красиво уложена.
4. В завершении заливаем прическу лаком и украшаем заколками. Теперь ваш образ завершен!
На сегодняшний момент эмо стиль своим антиклассическим настроением дополняет современную субкультуру. Необычные прически уже не вызывают удивления. Даже напротив, стрижки эмоциональных подростков завоевали неподдельный интерес не только сторонников движения, но и публики своей дерзостью и броскостью, позволяющей экспериментировать своей внешностью и кардинально изменять ее под стать своему настроению или следуя модным тенденциям.

Эмо стрижки - Обзор причесок для подростковЭмо стрижки - Обзор причесок для подростковЭмо стрижки - Обзор причесок для подростков





alt-3 tiz




Разное
googl