Как стать неформалом? Инструкция к действию! » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как стать неформалом? Инструкция к действию!

21-07-2012
 
Как стать неформалом? Инструкция к действию!

Вопрос: «Как стать неформалом?» ежедневно задают в поисковике сотни подростков. Почему? Данная социальная группа достаточно распространена среди молодых людей и стремление быть одним из них настолько велико, что подросток делает все от него зависящее, дабы быть в числе неформалов. Принято считать, что данная субкультура ориентирована на сторонников 10 -14 летнего возраста. Хотя существуют предостаточно случаев когда, повзрослев, люди так и остаются неформалами. Это, в первую очередь, связанно с осознанием идей движения, вдохновляющих молодежь.

Это нужно знать

Как стать неформалом? Многие сторонники движения убеждены, что неформал – это собственный принцип жизни, иное мироощущение и отличимые от обычных людей мысли. Они определяются не по стилю одежды, а по внутренним убеждениям. Неформал может себе позволит многое: одеваться как гот или носить, к примеру, на голове колготки. В этом и суть неформального выбора, ломающего стереотипы обычных людей.

Человек не может стать неформалом только потому, что это модно. Невозможно стать одним из сторонников движения, руководствуясь лишь желанием «слиться со стадом». Перед тем как вступать в ряды неформалов необходимо познакомиться с историей субкультуры, понять основные моменты и решить для себя, нужно ли кардинально менять свои стереотипы, свой имидж и свою жизнь.

Что влияет на выбор подростков?

Как неформалами становятся? Ими не становятся, понимание приходит само. Кроме того, нужно не только считать себя неформалом и придерживаться соответствующего имиджа, но и иметь отличимое мировоззрение и понимание жизни.
Что подталкивает подростков быть одни из сторонников движения? В основном это музыка, которая отложилась несгладимым впечатлением в душе и «привела» в субкультуру. Понимание «особенности» приходит само и начинает проявляться в виде любви к понравившемуся исполнителю. Если вы не определились со своими предпочтениями, для начала рекомендуем познакомиться и разобраться в музыке таких исполнителей, как Ария, Кипелов, КиШ, Amatory, Оригами, Слот, Lumen, Stigmata, ПсиХея и др.

Как становятся неформалами

С имиджем все более - менее понятно. Одежда всего лишь внешняя оболочка, отгораживающая от общества и выделяющая своего обладателя из толпы. С помощью своего стиля вы можете создать частичку позитива, раскрыть душевное состояние или передать переживания. Вы можете подобрать стиль не только под свой характер, но и под свои внутренние взгляды.
А вот как определить, что пора измениться и перейти на новый уровень? Осознание, как мы уже говорили, приходит с возрастом. Вы начинаете отдавать предпочтение определенным увлечениям, испытывать потребность в них и понимать, что самое время определиться с выбором и свои желанием. Постепенно, с изменением внешнего вида, происходит переоценка ценностей, изменяется мировоззрение и приходит иное понимание… понимание неформала.

И в заключении хотелось бы добавить, что неформалы – это подростки, не придерживающиеся общепринятых норм поведения, имеющие отличимое мировосприятие и иной (индивидуальный) стиль одежды. Как стать неформалом и выделиться из толпы? Довольно часто неформалами называют сторонников популярных молодежных движений (готов, панков, эмо или металлистов). Но есть еще одна отличимая черта субкультуры, которая объединяет молодежь с иным (не похожим на др. субкультуры) стилем и шаблоном поведения. Во всем этом и заключается суть неформального движения.

Как стать неформалом? Инструкция к действию!Как стать неформалом? Инструкция к действию!Как стать неформалом? Инструкция к действию!





alt-3 tiz




Разное
googl