Пражский суд вдвое увеличил залог за вокалиста Lamb Of God » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Пражский суд вдвое увеличил залог за вокалиста Lamb Of God
 
Пражский суд вдвое увеличил залог за вокалиста Lamb Of God

В понедельник 16 июля Пражский суд постановил увеличить залог за освобождение вокалиста американской грув-металл-группы Lamb Of God Рэнди Блайта вдвое – с 200 000 долларов до 400 000 долларов, что составляет доход самого Блайта за два года. Если указанная сумма не будет выплачена, музыкант может провести полгода в чешской тюрьме. Адвокаты объясняют решение суда об увеличении суммы залога тем, что Блайт, насколько ответственным он бы ни был, может скрыться из страны, и тогда чешским властям придется делать запрос об экстрадиции.

Рэнди Блайт был арестован чешской полицией в конце июня 2012 г. по обвинению в нанесении телесных повреждений, повлекших за собой смерть человека. Инцидент произошел во время пражского концерта Lamb Of God в мае 2010 г., когда Блайт столкнул со сцены поклонника, который получил травмы и скончался. На защиту вокалиста встали многие именитые музыканты, в т.ч. Оззи Осборн, Дэвид Дрэйман (Disturbed), Одерус Урунгус (GWAR) и др. Остальные участники Lamb Of God создали фонд поддержки Блайта и готовят обращение в Верховный суд США.







Разное
googl