Как выбрать электрогитару? Профессиональные советы + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как выбрать электрогитару? Профессиональные советы + Обзор

2-07-2012
 
Как выбрать электрогитару? Профессиональные советы + Обзор
Магазин музыкальных инструментов и оборудования
Вопросом: «как выбрать электрогитару», задаются многие начинающие музыканты. Основная ошибка при выборе инструмента у новичков, заключается в том, что в первую очередь начинающий музыкант обращает внимание на стоимость инструмента. Это в корне не верно. Стремясь купить, что либо, за приемлемые для покупателя деньги, покупатель чаще всего делает выбор в сторону низкой цены, а не высокого качества. Поэтому далее мы поговорим о том, как выбрать электрогитару, которая будет подходить именно вам.

Во-первых, необходимо определиться со стилем музыки, который вы хотите играть. Разные марки гитар обладают разным звучанием, поэтому каждая из гитар имеет свой стилистический спектр. Например, гитары фирмы Gibson, обладают довольно мягким и глубоким звуком, и довольно широким диапазоном стилей, от джаза и блюза, до более экстремальных направлений метала. Гитары фирмы Fender, имеют четкий, и твердый звук, но, не смотря на свои противоположные характеристики по отношению к марке Gibson, имеют точно такой, же стилистический диапазон. Эти две марки гитар являются очень универсальными инструментами, и обе фирмы имеют большое разнообразие моделей электрогитар, поэтому в вопросе – «как выбрать электрогитару»? я советую всегда склонять свое решение к одной из этих фирм, хотя гитары у них не отличаются дешевизной.

Также существуют некоторые марки электрогитар, имеющие более узкую стилистическую направленность, такие как DEAN и B.C. RICH. Модели этих фирм обладают более агрессивным е резким звуком, поэтому предпочтительнее для них будут такие стили как Trash metal, groove, и другие экстремальные виды метала.

Мнение, о том, что если ты только начинаешь играть – тебе нужна дешевая гитара, полностью неверно. Это равносильно тому, что если ты не умеешь водить машину, и хочешь научиться – следует купить автомобиль с неработающими тормозами. При выборе инструмента следует обращать внимание на расстояние между ладами: оно должно равномерно уменьшатся от верхней части грифа к деке. Это очень важно, так как если лады не ровные – гитара строить не будет. Материал, а точнее дерево, из которого выполнены гриф и дека также очень важны: более дорогие и качественные модели делают из красного дерева.

В конце статьи - как выбрать электрогитару, обратим ваше внимание на несколько моментов.

При покупке гитары нужно обязательно ее послушать. Гитара не должна давать никаких посторонних шумов, хотя шумы появляются и из-за шнуров и комбиков, их должно быть очень мало. В любом случае, если вы еще не достаточно осведомлены в вопросе выбора электрогитар, это занятие следовало бы доверить профессионалу, его опыт поможет вам выбрать качественный инструмент.

Как выбрать электрогитару? Профессиональные советы + ОбзорКак выбрать электрогитару? Профессиональные советы + ОбзорКак выбрать электрогитару? Профессиональные советы + Обзор





alt-3 tiz




Разное
googl