Элизиум - Свободу Pussy Riot! (Клип 2012) » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Элизиум - Свободу Pussy Riot! (Клип 2012)

22-06-2012
 


Элизиум - Свободу Pussy Riot!  (Клип 2012)
Группа Элизиум выпустила новый концертный клип, посвященным недавним политически-религиозным событием - судебному делу по коллегам по музыкальному цеху - Pussy Riot. Известный Панк Молебен прошедший в храме Христа Спасителя.

Элизиум стали первыми, кто посвятил "узникам совести" целую песню.

Музыканты отыграли песню в облачении Pussy Riot - в шапках с прорезями для глаз и рта.
Это хорошая, активная поддержка девушек, которые попали под стечение обстоятельств и политику РПЦ (Русская Православная Церковь), устроила публичную порку. Приятно видеть, что в нашей стране, они нашли поддержку среди коллег музыкантов.

Текст Клипа не отличается профессиональной студийной видеосъемкой или спец. эффектами, это клип обошелся без всего этого, но это ни коем образом на качестве не отразилось.

Суть кроется в тексте, которая в прямом и переносных смыслах подчеркивают политическую ситуацию в России, а именно поступки РПЦ, которые не как не стыкуются с основными канонами православия.

Неизвестно, что с подвигло музыкантов сочинить данный трек и далее отснять на него видео, но подобная тенденция может стать хорошим примерам для остальных команд, которые хотят перерасти в нечто большее. Например, помочь людям, попавших под политические (религиозные) игры.
Музыка – весьма необычный, но эффективный способ привлечения внимания людей к проблемам и побуждению их задуматься о происходящем. Особенно эффективно это происходит, когда это делает известная группа с большой аудиторией слушателей.

Причем сам трек исполнен в лучших традициях Элизиум. Это своего рода уникальный пример, как можно сделать остросоциальный трек, не выходя за рамки собственного формата (стиля).



alt-3 tiz




Разное
googl