Джорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn Manson » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Джорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn Manson

20-06-2012
 
Джорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn Manson
Джорди Уайт ранее известный как, Твигги Рамирез. Родился 29 июяня 1971 года в Америка. Получил известность, играя на гитаре в группе Marilyn Manson. Параллельно продолжат заниматься музыкальной карьерой в качестве вокалиста в группе Goon Moon. Имеет сценический псевдоним Твигги, взятый в честь убитой одноименной модели, серийным убийцей Ричарда Рамиреза. Также выстучал в таких группах как A Perfect Circle и Nine Inch Nails.

Он родился в городе Корал Спрингс. В раннем возрасте переехал на юг штата Флорида в город Форт Лодерейл. В детстве любил Heavy Metal и Звездные войны. Есть три родных младших брата. Родной отец отказался от него, а его мать танцевала в клетке в одном из клубов.

Заняться музыкой, его с подвигли такие группы как Van Halen, Iron Maiden, Motley Crue. Когда Джорди исполнилось 13 лет, он уже хорошо играл на гитаре, а в 15 летнем возрасте полностью влился в местную музыкальную тусовку. В последствие став участников группы The Ethiopians. В период 1989-1993 года был мультимузыкантом проекта Amboog-a-Lard
В 1994 году Мэрилин Мэнсон предлагает ему вступить в группу, взамен выгнанного бас гитариста, так как тот стал употреблять наркотики. Джорди сразу принял его приглашение.

С его участием вышел первый альбом Portrait of an American Family. Далее последовал тур в его поддержку, где MM разогревали Nine Inch Nails. В 1996 году был записан и издан платиновый альбом «Antichrist Superstar», который принес популярность не только группе, но и самому Джорди Уайту. Его популярность лишь несколько уступало Менсону. Он стал полноценным вторым лицом команды. К его также модно отнести, создание неповторимого имиджа для группы.

Летом 2002 года, Уайт покидает группу, так как между ним и Менсоном возникли серьезные разногласия. Он вернулся в команду только в начале 2008 года. Сразу была начата запись альбома The High End of Low. Он вышел летом этого же года.

После ухода из ММ, он пытался попасть на бас-гитару в группу Metallica, но по определенным причинам , он не стал участником второго легендарного проекта. В последствие он присоединился к группе A Perfect Circle,. Оффсайд проекту группы Tool.

В 2004 году, он попадает в группу Nine Inch Nails, где играл до 2007 года. С ним был записан альбом «With Teeth».
В 2005 году он создает собственный проект Goon Moon. Где по сегодняшний день принимает участие. Этот проект по своей специфике похож на Dead By SunriseЧестера Беннигтона. Они заняты основными проектами, а занятие сольными, возможно только в свободное время, от туров, концертов и записей.

Джорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn MansonДжорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn MansonДжорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn MansonДжорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn MansonДжорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn MansonДжорди Уайт - Биография и История музыканта группы Marilyn Manson





alt-3 tiz




Разное
googl