Tenkorr - Биография \ История \ Фотографии группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Tenkorr - Биография \ История \ Фотографии группы

14-06-2012
 
Tenkorr - Биография  История  Фотографии группы

Рок группа Tenkorr была создана в 2003 году, но сами музыканты ведут точку отсчета с декабря 2006 года. Когда встретились два музыканта, ставшие в итоге главным костяком группы. Был изменен стиль, и отношение к творчеству. До этого момента, группа вела концертную деятельность, даже отыграв сольный концерт в северной альтернативной столице - Санкт-Петербурге, и выпустив ЕР из трех треков, с названием "Будет Поздно".

С обновленными идеями и измененными взглядами на творчество, был издан первый, полноценный альбом "Мое последнее письмо", изданный за московском лейбле. Он был записан еще в 2005 году на студии группы DDT. Далее был отснят клик на трек К.В.Н.

Сами же музыканты после дали комментарии, по такому долгому релизу, уже готового материала. По их словам, из пришлось все делать собственными силами, начиная от распространения диска, до печатания обложек.

После официально состоявшегося релиза, Tenkorr вновь вернулись в студию, т.е. приступили записи нового альбома. В этот момент проект покинул гитарист, однако потеря участника коллектива, не отразилась на процессе записи. Параллельно от студийных работ, музыканты быстро нашли нового участника.

Далее был отснят видеоклип на трек "Ненависть". Суть этого видео было показать действующим (доминирующим) отечественным, альтернативным группам этого времени, всю их дешевую пафосность. Клип был воспринят не однозначно.

Позже выходит полноценный ЕР "ROCK, baby!". Мастеринг проходил в Финляндии. Также сразу же был выпущен клип на трек с ЕР - "Верю".

В поддержку свежего релиза, был организован тур. В нем музыканты посетили 27 городов. Отдача от продуктивного занятия своим делом, не заставила себя ждать - продажи альбома быстро взлетели. Однако не известно, сколько именно копий дисков, группа Tenkorr смогла реализовать.

Далее последовало сольное выступление в Санкт-Петербурге, после чего музыканты вернулись в стены звукозаписывающей студии, чтобы начать работу над новым альбомом "SEX POLICE". Его релиз состоялся через 9 месяцев.
Список групп, с кем проект отыграл на одной сцене: NeverSmile \ Such A Beautiful Day \ Nефть \ Those Days \ Маракеш \ Radio Cambodia \ Scotch \ Плакса \ и некоторыми другими.


P.S. Также в 2008 году, проект была представлена в трех номинациях на вручении альтернативной премии RAMP.




Tenkorr - Биография  История  Фотографии группыTenkorr - Биография  История  Фотографии группы
Tenkorr - Биография  История  Фотографии группыTenkorr - Биография  История  Фотографии группы
Tenkorr - Биография  История  Фотографии группыTenkorr - Биография  История  Фотографии группы






alt-3 tiz




Разное
googl