Dead by April - История \ Биография + Фото группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Dead by April - История \ Биография + Фото группы

13-06-2012
 
Dead by April - История  Биография + Фото группы

Шведская группа Dead by April была основана в 2008 году. С самого начала образования, музыканты придерживались разноплановых взглядов, что позволило не вгонять свое творчество в рамки определенного стиля.

С Английского языка, название Dead by April имеет несколько вариантов перевода, самым достоверным принято считать "Мертвый до Апреля", однако многие поклонники трактуют его иначе - "Убитые Апрелем".

Сам же вокалист Джимми имеет свое мнение на этот счет. Слово Dead обозначает мертвый, не живой, а April наоборот, мягкое, мелодичное и живое. Вот такой парадокс слов полностью отражает всю их музыку.

Первые треки группы были выложены на MySpace. По началу, вместо живых концертов, музыканты сочиняли и записывали новый материал, выкладывая его на все тот же MySpace. Число фанатов расло с числом прослушивания треков. Музыканты тесно обрались с каждым из фанатов, которые писали им письма. В результате такого необычного подхода, стали появляться первые фан-сайты в Японии и Азии. И это через пару месяцев после релиза!

Вслед за фанатами, свой интерес к творчеству перспективной команды, стали проявлять лейблы, концертные агентства. Однако, музыканты не соглашались.

В последствии такой политики, в кратчайший срок, проект попал на разогрев к таким группам как Sonic Syndicate и Ill Nino. А в 2008 году их официально пригласили участвовать в шведском фестивале Hultsfred. С момента начала живых выступлений, интерес лейблов к DBA постоянно рос. В результате группа подписала контракт с лейблом Universal Music.

Осенью 2008 года последовал тур с группой Dark Tranquillity. Интересный факт, что до этого момента студийного альбома у проекта просто не было, но это ни коем образом ни мешало ребятам набирать популярность. Его запись началась только в конце 2008 года.

Все это группа смогла получить благодаря активному и правильном пиару в интернете, без помощи специальных агеств, менеджеров и других людей задействованных в шоу бизнесе. К слову, таким же методом воспользовалась группа Enter Shikari.

Первый сингл "Losing You" в преддверье первого студийного альбома был выпущен 6 марта 2009 года, а сам альбом вышел 13 мая этого же года. В него вошло 13 треков, причем 11 это было переиздание старых демо, в студийном качестве. Из новых, на альбоме были представлены только 2 трека.

В 2009 году были отсняты первые 2 клипа и записаны три сингла.

На этом витке истории, началась смена состава. Группу покинул гитарист. Поиски нового участника были также нестандартны, как и сам подход группы к своему творчеству и пиару. Было принято решение искать нового гитариста через социальную сеть FaceBook.

Также команда засветилась, написав саундтрек к игре Need for Speed: Hot Pursuit.

21 сентября 2011 года, издается альбом "Incomparable", второй по счету студийный релиз.



Dead by April - История  Биография + Фото группы
Dead by April - История  Биография + Фото группыDead by April - История  Биография + Фото группы
Dead by April - История  Биография + Фото группыDead by April - История  Биография + Фото группы
Dead by April - История  Биография + Фото группыDead by April - История  Биография + Фото группыDead by April - История  Биография + Фото группы





alt-3 tiz




Разное
googl