Green Day - История \ Биография + Фото группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Green Day - История \ Биография + Фото группы

27-03-2012
 
Green Day - История \ Биография + Фото группы

Американская группа Green Day была основана 1986 году, в то время как ее основатели учились в школе. Ее первым названием было Sweet Children. На всем привычное Green Day, музыканты сменили после прихода в группу нового участника.

Работа с независимым лейблом Lookout!Records, помогло в самом начале музыкальной карьеры получить первых преданных фанатов, что существенно облегчило восхождение на музыкальный олимп. На счету GD является вынесение стиля Punk-Rock в массы. Вместе с такими группами как: Fall Out Boy, Simple Plan, The Offspring, Good Charlotte.

В 2011 году, журнал Rolling Stone, признал GD лучшей панк группой за всю историю музыки.
Первый ЕР «1,000 Hours», был записан в 1989 году. После чего, один из участников, бросил школу, чтобы больше времени уделять группе.

Уже 1990 году записывается второй ЕР «Slappy Hours»
В 1992 году, в городе Сан-Франциско, записывается полноформатный альбом «Kerplunk!». Он стал основным толчком, после которого на их музыку обратили внимание крупные лейблы. После раздумий, музыканты выбрали лейбл Reprise Records. Уже на нем в 1994 году был выпущен альбом Dookie. Далее на песню Longview, был отснят видео клип. Он попадает в ротацию MTV, в результате трек становится хитом, привлекая огромное число фанатов со всей Америки к творчеству панк группы.

В 1994 году, GD берут премию Грэмми.
К началу 1995 года, альбом Dookie, лишь на территории США, был продан тиражом в 5 миллионов экземпляров, а продажи в мире составили 12 миллионов экземпляров. Однако такой успех был отрицательно воспринят другими группами, так как такие действия никак не согласуются с первоначальной идеологии панк музыки.
В 1995 году, выходит четвертый альбом, под названием «Insomniac». Музыканты сделали его более агрессивным и более тяжелым, в отличии от предыдущего релиза Dookie. В одном из интервью музыканты объяснили свой ход:
«Мы не ходим стать одной из групп, которые обменяли свою индивидуальность на деньги, что предлагает современная музыкальная индустрия»
. У многих расходятся мнение по поводу этого альбома. Его тираж составил всего 2 миллиона экземпляров.

Отыграв небольшой тур в поддержку свежего релиза, Green Day не задумываясь вернулись в студию для работе над следующей пластинкой. В результате, уже в 1997 году состоялся релиз диска «Nimrod». В нем группа вернулась к прежнему звучанию панк формата.

Отыграв несколько концертов, GD свели свою активность к минимуму. Долгое время, участники готовили акустическую программу, чтобы представить его на шоу «Neil Young’s Bridge School Benefit» в 1999 году
Следующий альбом Warning, записывался вместе с музыкальным продюсером, который ранее работал с ними с самого начала. В результате продуктивной работе, релиз свежей пластинки состоялся в конце 2000 года. Музыканты сменили свой стиль с привычного всем Панк Рока, на Power pop. Многие из фанатов отвернулись от группы, посчитав что это их последний альбом. Не спасло «Warning», даже лирика, которая также была изменена кардинальным образом.

В 2001 году был выпущен сборник «International Superhits!», в который вошли все изданные синглы и отдельные песни, не попавшие в другие изданные альбомы.

В 2002 году вышел очередной сборник, состоявший из невыпущенных песен, записанных в самом начале.
В 2004 году состоялся громкий релиз, нового альбома «American Idiot». Он вновь приковал внимание публики. Музыканты выложились на полную, в итоге почти каждый трек стал бесспорным хитом. В качестве идеологии было взято высмеивание политики американского президента Джорджа Буша младшего. Сразу же песни заняли высшие строки в чартах, как в Америки, так и в других.

странах мира. «American Idiot» был представлен на 7 премиях, номинации Грэмми, но взял только одну - «Лучший рок альбом».

В его поддержку был организован мировой тур. В 2005 году прошел самый масштабный концерт, за всю историю Green Day, на стадионе Milton Keynes в городе Лондон. Группа отыграла перед аудиторией, размером 130.000 человек.

Летом 2009 года, состоялась презентация следующего альбом «21st Century Breakdown». Публика по всему миру, восприняла его более чем положительно. Его тираж составил почти 2 миллиона копий.



Green Day - История \ Биография + Фото группыGreen Day - История \ Биография + Фото группы
Green Day - История \ Биография + Фото группыGreen Day - История \ Биография + Фото группы
Green Day - История \ Биография + Фото группыGreen Day - История \ Биография + Фото группы
Green Day - История \ Биография + Фото группыGreen Day - История \ Биография + Фото группы
Green Day - История \ Биография + Фото группыGreen Day - История \ Биография + Фото группы





alt-3 tiz




Разное
googl