Fat Beat - История \ Биография + Фото группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Fat Beat - История \ Биография + Фото группы

28-02-2012
 
Fat Beat - История \ Биография + Фото группы

Группа Fat Beat была основана в 2003-2004 году в городе Екатеринбург. Ее идейный основатель ударник. За все время, через проект прошло множество участников, но такие частые перестановки с составом не смогли испортить фирменное звучание. Уже в 2004 году, проект выступи на рок фестивале «Начало», где взял награды сразу в нескольких номинациях. Немного позже, группа заняла второе место на музыкальном фестивале «Урал Рок».

Основной фишкой проекта стал неповторимый женский вокал. Женский речитатив и высокие ноты чистого вокала стали эталоном звучания для многих андеграундных групп.

В 2005 году, Fat Beat, разделили сцену с известными группами, в рамках фестиваля «Старый Новый Рок», выступление состоялось с Jane Air, Кирпичи и Небо Здесь. Однако на пике растущей популярности, проект снова покидают музыканты.

После кастингов и поисков, утверждения новых музыкантов, в обновленном составе группа вновь разделяет сцену с Jane Air.

В 2006 году выходит первый видео клип на песню «Город», который быстро получет ротацию на первом альтернативном телеканале (A-One). В это же время снимается клип на трек «Мир Из Стекла», повторяющий успех первого дебютного видео.

В 2008 году, группа переезжает из Екатеринбурга в Москву, где уже в начале 2009 года начинается запись первого полноформатного альбома. До этого музыканты издали ЕР, получивший распространение только благодаря виртуальной в сети. В Москве же была подготовлена акустическая программа, отличающая от альтернативной музыки, которую привыкли слышать зрители на живых выступления.

В Москве коллектив успел отыграть на одной сцене фестиваля "Герой Нашего Времени", с группой 5 Diez и БИ-2.

Также за срок своего существования, Екатеринбургский проект успел разделить сцену с питерской альтернативной группой ПсиХея, Slot, Kambodge, Пилот и другими.

В данный момент Fat Beat находится в творческом отпуске.



Fat Beat - История \ Биография + Фото группыFat Beat - История \ Биография + Фото группы
Fat Beat - История \ Биография + Фото группыFat Beat - История \ Биография + Фото группы





alt-3 tiz




Разное
googl