Amnezia - История и Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Amnezia - История и Биография группы + Фото

26-02-2012
 
Amnezia - История и Биография группы + Фото

Альтернативная группа Amnezia была обрадована в самом начале 2002 года. Используя собственные силы, были записаны и изданы первые песни. Был взят прямой курс на направление Nu-Metal, но в дальнейшем были задействованы элементы других стилей, что позволило создать собственное, фирменное звучание. Как и у любой рок группы, состав постоянно менялся и лишь в 2003 году был полностью укомплектован, далее полноценный коллектив приступил к записи дебютного альбома.

Уже в конце апреля 2003 года, состоялось первое выступление группы – участие в презентации сборника рок групп от радиостанции «Наше Радио в Твери».

Напомним, что именно в это время на российской музыкальной сцене, начала формироваться альтернативная культура и Amnezia стали одними из первопроходцев этого стиля. До этого момента, в России собирали музыку стиля «русский рок».

В своей музыке, ребята сочетали направления стилей, таки групп как Limp Bizkit, Korn, Slipknot.

В 2006 году, проект победил на фестивале RAMP, взяв номинацию «открытие Года». Также в 2006 году вышел полноформатный альбом, взорвавший российскую аудиторию. Высокий уровень качества музыкантов и их профессионализм, смогли созвать достойную пластинку, которую можно слушать даже спустя столько времени.
Также растущая популярность позволило отыграть на крупных российский рок фестивалях, а именно на Нашествии и Эммаусе. (период 2006-2007 года).

Отдельные песни вошли в состав саундтреков к отечественной компьютерной игре УАЗ 4х4: Полный Привод.
Еще одним достижением, стало избрание песни для фильма «Сдвиг».



Amnezia - История и Биография группы + ФотоAmnezia - История и Биография группы + Фото
Amnezia - История и Биография группы + ФотоAmnezia - История и Биография группы + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl