Плакса - История \ Биография + Фото группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Плакса - История \ Биография + Фото группы

21-02-2012
 
Плакса - История \ Биография + Фото группы

История группы Плакса в целом делится на да этапа, в момент формации в городе Череповец, и переезда музыкантов в северную столицу, город Санкт Петербург. Это случилось в 2005 году, когда состав группы решил развиваться дальше и громко заявить о своем существовании. В то время, весь центр музыкальной культуры России (в частности неформатной, альтернативной сцены, находился именно там). Ребята приехали уже с готовым материалом и с полным желанием покорить сцену, что в принципе удалось.

Стиль группы Плакса, можно отнести к Nu-Metal, примесями Emocore и других экстремальных направлений.

Свой первый ЕР «El Cielo», был выпущен еще в момент дислокации в городе Череповец. Записи благодаря интернету стали распространяться, вдобавок музыканты не останавливались на достигнутых результатах постоянно повышали качество исполняемого материала.

Однако после переезда в Санкт-Петербург, музыканты решили несколько сменить свои музыкальные ориентиры, в частности начать делать легкую музыку. Возможно, это было навеяно красотами Питера, а может желанием подстроиться под популярный в те год мейнстрима, и на волне популярности друг групп принести свое творчество в массы. Так или иначе, затея увенчалась успехом, т.е. в короткий срок была написана новая программа и было принято решение отказаться от исполнения своих старых, «тяжелых» треков.
Также в группе Плакса появился новый участник (гитарист).

27 февраля 2007 года, был дан первый концерт в обновленном составе и с кардинально новой музыкальной программой.

Далее был записан полноформатный альбом. Его презентация состоялась в рамках «Кап-Кан фест», где также приняли участие такие группы как Jane Air, FOURTH DIMENSION, SUCH A BEAUTIFUL DAY и другие.

В северной столице, были сменены музыкальные ориентиры на Post-Hardcore, но также продолжались эксперименты по смешиванию разных направлений. Поиск себя и желание принести в музыкальный мир нечто новое и качественное, сделали свое дело. Их песни живут до сих пор.



Плакса - История \ Биография + Фото группыПлакса - История \ Биография + Фото группы
Плакса - История \ Биография + Фото группыПлакса - История \ Биография + Фото группы





alt-3 tiz




Разное
googl