Eskimo - История \ Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Eskimo - История \ Биография группы + Фото

9-02-2012
 
Eskimo - История \ Биография группы + Фото

Группа Eskimo была основана весной 2000 года. Музыканты которые вошли в состав группы, на тот момент уже имели опыт, играя в других командах, самый яркий тому пример ударник, перешедший из проекта Scotch. Первое выступление состоялось 1 июля 2000 года. Eskimo сразу разделили сцену с группами Scang и Психея. Немного позе последовал концерт с зарубежной группой Biohazard.

Однако осенью этого же года, проект покидает один из участников. Далее, группу по личным причинам покидают сразу все музыканты, оставляя основателя в одиночестве. В одиночку был отобран новый состав. С новыми музыкантами был изменена концепция музыкального стиля – добавились духовые инструменты.
Уже в обновленном составе был записан дебютный релиз – «Убрать конкурента». Музыканты подошли максимально ответственно к этой задачи, стараясь добиться высокого качества, что в те годы был довольно трудно для неформатных, андеграундных групп. Именно по этой причине, сведение музыки шло очень долго. Запись альбома началась в самом начале 2003 года, а окончательные работы закончились лишь к лету 2004. В роли саундпродюсера выступил Юрий Смирновский, работающий ранее с группой Animal Джаz.

В 2004 году, Eskimo отыграли на всех доступных на тот момент, концертных площадках Санкт-Петербурга.
Далее последовали эксперименты. Желание не зацикливаться на звучании и стили, дали свои плоды. О молодом проекте стали говорить, в частности по интернету, откуда пришла популярность к питерской группе.
Отдельные песни вышли на разных сборниках. Релиз же самого альбома вышел на альтернативном лейбле «Кап-Кан».

Нестандарный подход к музыке, оригинальное звучание, позволили быстро набрать популярность и стать одним из лидеров неформатной музыки Санкт-Петербурга.
За время существования группы, были отыграны концерты не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах и регионах РФ.

Ребята также делили сцену с такими командами как: [Amatory], Jane Air, Stigmata.

Осенью 2005 года выходит DVD «ESKIMO Vs SPERMADONARZ». На диске была представлена запись рок битвы между двумя группами. В ноябре этого же года выходит второй релиз, с названием «Ритуал». Запись альбома велась сразу на 2-х студиях.

Eskimo - История \ Биография группы + ФотоEskimo - История \ Биография группы + Фото
Eskimo - История \ Биография группы + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl