ALT-Sector.net - Подводим итог за год » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

ALT-Sector.net - Подводим итог за год

31-12-2011
 
ALT-Sector.net - Подводим итог за год


Настало время подвести итог работы нашего портала за 2011 год.

За год существования мы прошли путь от простого музыкального варезника (каких в интернете сотни), до полноценного ресурса, который больше похож на музыканую модель Википедии. Мы стараемся сделать наш сайт копилкой знаний для всех людей, которые интересуются рок музыкой.

Отдельно заметим, что наш ресурс не коммереский, и все деньги получаемые от продажи рекламы (за минимльную цену), идут на его улучшение и развитие.

На сегодня ALT-Sector посещаютстабильно 2.000 человек в сутки. Именно эти цифры говорят о правильных действиях и востребованности подобного портала в рунете.

За год у нас поменялось доменное имя – мы переехали с .ru, в зону .net. Международную доменную зону, так как заметили, что мы не можем ограничивать себя больше только российскими пользователями.
Мы с каждым месяцев совершенствует, развиваем ресурс, стараясь сделать его более дуобным, простым и качественным.

На данный момент, в нашей базе данных содержится информация о 224 рок группе.

Отдельно хотим выделить наш ежемясячный ТОП 53 Рок групп, который еще не имеет аналогов в рунете. За пол года существоавния, мы смогли собрать и структироват инфомраицю ооб изменении популярности того или иного исполнителя. Повлиять а него практичеки нельзя, так как он формируется из совокупности запросов пользователей системы Google по всей России и СНГ.

Удобная система комментирования от соц.сети Вконтакте избавила пользователей от регистрации, сделав процесс комментировния информации максимально удобным.

За год, наша группа в той же сети Вконтакте превысила отметку в 1600 пользователей.
Примерно несколько месяцев назад, была установлена кнопку «поделиться», от поисковой системы Яндекс. С ее помощью теперь каждый человек может делиться понравившемися материалами со всвоими друзьями в соц сетях.

Сумарно за год поедиллись более 480 раз. Это минимальный показатль, который растет с каждым месяцев.
Сейчас на нашем портале размещено более 1300 различных материалов.
Наша цель – собрать как можно больше информации и структурировать ее максимально удобным образом для вас.

Мы полностью переработали дизайн, с учетом всех пожеланий пользователей.
Мы запустили афиши на всех страницах, чтобы вы были в курсе последних рок событий в жизни России.
Уже заключены соглашения с рок группами, концертными агентствами и рок клубами о взаимном сотрудничестве. Теперь вы можете видеть наш официальный логотип на афишах. Кстати о нем – он появился три месяца назад и в ближайшие годы мы не планируем его изменять. Это символ нашего ресурса – символ альтернативы.

Несмотря на то, что альтернатива и nu-metal выпали из мейнстрима, мы верим в то, что стиль возродится, рано или поздно, в той или иной форме. Основной уклон будет делаться именно на него. Однако это вовсе не говорит о том, что мы введем полный формат. Другие стили тяжелой музыки будут также освещаться, но в меньшем количестве.

Мы хотим обледенить все экстремальные направления в рамках одного ресурса. Сколько на это потребуется времени, мы не знаем, но твердо можем сказать одно – мы не остановимся и будем продолжать развивать проект. У нас нет никаких планок. Каждая новая реализованная идея, открывает новые горизонты и будет сделано все возможное, чтобы этого достичь.

Также мы активно оповещаем людей Вконтакте о последних новостях музыки, нашей особой тематической рассылкам по сообществам (группам).

На 2012 год у нас большие планы.
  1. Полноценный раздел афиши
  2. Создание блогосервиса
  3. Доработку форума (на данный момент идет закрытое тестирование)
  4. Запуск онлайн радио станции
  5. Запуск интернет телевидения
  6. Проведение концертов от нашего портала


Спасибо всем, кто с нами. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Спасибо всем за ваши идеи, пожелания и отзывы.
Вместе мы сделаем качественный ресурс.
Счастье и удачи в 2012 году! Всем вам!



alt-3 tiz




Разное
googl