Рарог - История группы и фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рарог - История группы и фотографии

29-10-2011
 
Рарог - История группы и фотографии

Московская progressive \ folk \ pagan-metal группа Рарог официально образовалась в 2004 г., однако своему появлению обязана московской группе Stonehenge, где в середине 90-х гг. играли гитарист Александр Синицын и бас-гитарист Александр Швилев. Как раз тогда совместный труд этих музыкантов положил начало той музыке, которая впоследствии станет фирменным знаком Рарога. Некоторые композиции увидели свет в рамках проекта музыкантов Dreaming Soul, однако дальше дело не пошло. Второе дыхание союз Швилева и Синицына обрел в 2004 г. – этот год и можно считать годом рождения Рарога. Решив сделать ставку на более навороченную музыку в стиле pagan metal, музыканты сочинили материал на полный альбом (куда вошли и предыдущие наработки) и доукомплектовали состав гитаристом Никитой Акселенко, ударником Вадимом Семеновым (ex-Rest In Pain) и вокалисткой Наталией Романенко. Положив в основу лирики «Звездную книгу Коляды», группа в 2006 г. записала дебютный диск Аз Бога Ведаю. Дебют был очень хорошо воспринят слушателями, и Рарог начал активную концертную деятельность, выступая с самыми знаковыми коллективами жанра, такими как Аркона, Иван-Царевич, Тролль Гнет Ель, Pagan Reign, Alkonost и другими.

В мае 2006 г. Акселенко сменила клавишница Анна Бодрова, а осенью 2007 г. из-за творческих разногласий состав покинул Синицын, и в Рарог пришел гитарист Вадим Прокофьев (Roudolph Diesel). Попутно Швилев стал бас-гитаристом группы Калевала. В 2008 г. Рарог превратился в квартет – Швилев, Семенов, Прокофьев и новая вокалистка Яра – и в таком виде приступил к работе над новым материалом, который вобрал в себя не только накопленный музыкантами опыт, но и веяние death и doom metal. В 2009 г. состав был усилен гитаристом Павлом Ждановичем. В 2010 году, непосредственно перед записью альбома, новой вокалисткой стала Александра Сидорова, а место ушедшего Семенова занял Никита Полежаев. Диск Взойди Солнце вышел в 2011 г., и группа снова начала активную концертную деятельность. Летом 2011 г., Рарог, вместе с вернувшимся Семеновым и новым гитаристом Павлом Кузьминым, принял участие в белорусском фестивале Metal Heads Mission, где делил сцену с такими группами, как Catamenia, Battlelore, Korumba и Loculo, а осенью поехали в тур по городам России.
(с) Jester


Рарог - История группы и фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl